13.08.2014, 22:04 16
«Пчелы» торжествуют в дуэли с мюнхенцами.

«Боруссия» вновь бьет «Баварию» в схватке за Суперкубок ГерманииПротивостояние дортмундской «Боруссии» и мюнхенской «Баварии», по сути, дало старт новому футбольному сезону в Германии. На сей раз непримиримые соперники спорили за Суперкубок страны, причем уже в третий раз за последние три годы. В конечном итоге, повторилась история прошлого лета – дружина Юргена Клоппа снова уложила на лопатки действующих чемпионов, пополнил коллекцию почетным трофеем.

В каждом из таймов Мануэль Нойер капитулировал по разу. Хозяева давили, давили и все же сдвинули дело с мертвой точки на 23-й минуте встречи. Мхитарян протащил мяч по центральной зоне и сделал пас на Обамеянга. Так вышло, что от последнего мяч отскочил обратно к Генриху, и тот с ходу разрядил свою пушку в верхний угол ворот Нойера, сорвав бурные овации трибун – 1:0! Ко всем бедам «роттен» прибавилась еще и травма Мартинеса, которого заменил Данте. В конце тайма, когда преимущество «Боруссии» стало и вовсе подавляющим, Нойеру пришлось ещё трижды спасти свои владения, не позволив отличиться Иммобиле и Келю. «Пчелы» действовали страстно и с желанием, чего не скажешь о баварцах.

А во втором тайме обитатели «Альянц Арены» получили и второй гол. Это активный Обамеянг воспользовался передачей Пищека и пустил снаряд точнехонько в цель – 2:0. На этом, по сути, все и завершилось – парни Клоппа викторию удержали, а именитые гости сему не особо и воспротивились, оставив весьма блеклое впечатление. Посмотрим, что предложит нам «Бавария» в Бундеслиге.

Боруссия ДБавария 2:0 (1:0)
Голы: Мхитарян, 23, Обамеянг, 62