26.04.2014, 19:37 0
Мюнхенцы расправились с «музыкантами».

«Бавария» добывает крупную волевую победу над «Вердером»Мюнхенская «Бавария» добилась эффектной виктории в противостоянии с бременским «Вердером», неплохо размявшись на «музыкантах» в преддверии ответной еврокубковой схватки с мадридским «Реалом». Заметим, что перед началом матча на «Альянц-Арене» прошла минута молчания в память о Тито Виланове. Счет в поединке же открыл африканский чех Гебре Селассие, воспользовавшийся передачей Макиади – 0:1. Ответ хозяев последовал совсем скоро. Писарро ассистировал Рибери, француз сблизился с кипером и мягко катнул снаряд между ног Вольфу – 1:1.

Однако, на перерыв в качестве лидирующей стороны все равно ушли бременцы. Ди Санто снабдил мячом Ханта, который убрал с пути Боатенга и огорчил во второй раз Нойера – 1:2.

Подобный расклад явно не устраивал «звезду Юга», и во втором тайме, наконец, по-настоящему взялись за дело. На 53-й минуте Писарро вновь восстановил равновесие на табло, а на 57-й проворный перуанец и вовсе вывел «Баварию» вперед, умело воспользовавшись пасом Алабы – 3:2.

«Вердеру» уже не удалось вернуться в игру, более того, бело-зеленая дружина и вовсе поплыла. На 61-й овации трибун сорвал Швайнштайгер, а точку в дуэли поставил вышедший на замену Арьен Роббен – 5:2. Вряд ли «Бавария» провернет то же самое на следующей неделе с «Реалом», однако, фанаты «звезды Юга» по природе своей максималисты, и требуют от любимцев «продолжения банкета».

БаварияВердер 5:2 (1:2)
Голы: Рибери, 20, Писарро, 54, 57, Швайнштайгер, 61, Роббен, 74 — Гебре Селассие, 10, Хант, 36