АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
12.04.2014, 16:34 3
Сегодня на «Альянц-Арене» состоится противостояние двух лучших команд Германии последних лет.

Анонс. «Бавария» - «Боруссия» Дортмунд. Матч престижа для дружины Клоппа«Бавария» - «Боруссия» – это статусно и интересно, вопреки любым турнирным раскладам и положению команд в турнирной таблице. Дружина Пепа Гвардиолы уже завоевала чемпионский титул, и обходит своих принципиальных противников на, добрых 20 очков. Однако, сия дуэль все равно приобретает статус центральной не только в текущем туре Бундеслиги, но и во всем футбольном уик-энде пестрящем целым рядом увлекательных противостояний.

Своими матчами с «Хоффенхаймом» и в особенности с «Аугсбургом» баварцы показали, что не собираются рвать жилы в оставшихся турах чемпионата, превратившихся для них в формальность. «Звезду Юга» уже поджидает в полуфинале Лиги чемпионов мадридский «Реал», и именно на главный клубный турнир Европы, она и бросит все силы. Напомним, что на неделе именно Дортмунд чуть было не оставил королевский клуб с носом, выдав один из лучших поединков в сезоне. Сегодня Юрген Клопп способен настроить своих подопечных на еще одну подобную встречу, которая, по воле обстоятельств, превращается для «шмелей» в «матч престижа» и возможность реабилитироваться за провал в первом круге, когда Мюнхен трижды поразил владения Романа Вайденфеллера, а свои сохранил на замке. Отметим, что в немецкой прессе пишут, что Клопп, напротив, больше нацелен на кубковую схватку с «Вольфсбургом» и предоставит отдых ряду исполнителей основы, в том числе и Роберту Левандовски, который уже совсем скоро переберется во вражеский лагерь.

Персоналии.

Анонс. «Бавария» - «Боруссия» Дортмунд. Матч престижа для дружины КлоппаУ «Баварии» после встречи в Аугсбурге в лазарет в очередной раз угодил Джердан Шакири. Еще раньше там оказался Тьяго Алькантара и крайний защитник мюнхенцев Контенто. Продолжает пребывать на больничном и резервный кипер Штарке. У «Боруссии» головной боли в отношении кадров значительно больше, но как показал все тот же поединок против «Реала», при должном настрое и командном духе, желто-черные способны забыть обо всех потерях и биться за себя и «того парня». Блащиковски, Суботич, Бендер, Шмельцер, Гюндоган, Аломерович – все эти люди ныне «вне игры», и добрая часть из них и вовсе не появится на поле в текущем сезоне. Интригой отчетной дуэли является еще и то – сколько голов удастся забить разыгравшемуся Марко Ройсу, который последними своими выступлениями еще пуще привлек внимание заморских селекционеров.

Матч в рамках 30-го тура немецкой Бундеслиги между мюнхенской «Баварией» и дортмундской «Боруссией» состоится сегодня в 20-30 по московскому времени, на стадионе «Альянц-Арена». Главный рефери – Феликс Цвайер. Эту увлекательную игру вы сможете посмотреть на нашем сайте в прямом эфире.
+2
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)