АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
29.03.2014, 10:37 0
Сегодня пройдут матчи 28-го тура чемпионата Германии.

Анонс. «Штутгарт» - «Боруссия Д» - Важнейшая игра для обоих клубовОдин из самых любопытных поединков состоится на стадионе с громким и красивым названием - «Мерседес-Бенц Арена». Между собой сыграют «Штутгарт» и дортмундская «Боруссия». Кто бы мог подумать, что «швабы» будут так близки к вылету из Бундеслиги? А тут еще матч с командой, которая ведет отчаянную борьбу за второе место! Не позавидуешь хозяевам...

В последние годы болельщики «Штутгарта» были недовольны результатами любимой команды, которая приучила к еврокубкам, а сама то и дело финишировала в середине таблицы. Оказывается, те времена были не так уж и плохи, сейчас бы «швабы» не отказались болтаться в районе экватора. Но реальность такова, что клуб близок к вылету из высшего дивизиона и каждое очко сейчас на вес золота. В минувшем туре «Штутгарт» проиграл своему прямому конкуренту «Нюрнбергу» (0:2) и еще больше осложнил задачу. Сейчас соперником является «Боруссия», но это не так важно, ведь отступать уже просто некуда.

Анонс. «Штутгарт» - «Боруссия Д» - Важнейшая игра для обоих клубовПравда дортмундский коллектив также рассчитывает увезти три очка. Команда Юргена Клоппа занимает второе место в таблице, но на пятки наступают «Шальке» и «Байер», да и «Вольфсбург» при определенных раскладах готов вмешаться в борьбу за серебро. Очки терять «шмелям» ни в коем случае нельзя, ведь впереди еще игры с «Реалом» в Лиге чемпионов и у конкурентов по чемпионату будет преимущество в свежести. Матчи со «швабами» далеко не всегда получаются легкими, а тут еще и команде нечего терять. Понаблюдать за этой битвой будет интересно.

Потери. За «Штутгарт» сегодня скорее всего не сыграют Кришбаум и Ройяс. В составе «Боруссии» мы вряд ли увидим Гюндогана, Блащиковски, Суботича и Бендера. Также под вопросов выход на поле Шмельцера.

Ориентировочные составы:

«Штутгарт» (4-2-3-1): Улрейх, Сакай, Нидермайер, Рюдигер, Швааб, Бока, Гентнер, Рауш, Траоре, Гарник, Ибишевич.
«Боруссия» (4-2-3-1): Вейденфеллер, Дарм, Хуммельс, Сократис, Пищек, Сахин, Кель, Гросскройц, Мхитарян, Ройс, Левандовски.

Матч между «Штутгартом» и «Боруссией» пройдет на стадионе «Мерседес-Бенц Арена», начало в 18:30. Посмотреть игру вы сможете на нашем сайте в прямом эфире.
+1
Автор: Алексей ПеевФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)