26.03.2014, 00:59 8
Мюнхенцы одолели берлинскую «Герту» и пришли к рекордному достижению!

«Бавария» - чемпион Германии!То, чего так ждали все поклонники «Баварии», наконец, приключилось. Мюнхенский клуб досрочно стал чемпионом Германии, став недосягаемым для своих ближайших «преследователей». В эти минуты, в Берлине закончился поединок между столичной «Гертой» и дружиной Гвардиолы, в котором «звезда Юга» отпраздновала свою очередную викторию на внутренней арене, которым уже просто нету счета. Заметим, что еще никому и никогда не удавалось завоевать Салатницу в марте месяце!

Уже в самом дебюте баварцы дважды распечатали ворота подопечных Лухукая. На шестой минуте счет открыл Тони Кроос, а на 14-й преимущество гостей подкрепил Марио Гетце. Хавбек умело воспользовался мягким навесом Швайнштайгера, и головой расстрелял владения Томаса Крафта – 0:2. Вскоре мог забивать и Мюллер, но его удар пришелся точно в перекладину. Мюнхенцы создали целый ряд моментов, всецело контролируя происходящее на поле, и ни на минуту не позволяя усомниться в собственном статусе и фаворитизме.

«Бавария» - чемпион Германии!Во втором тайме «Старая Дама» вернула интригу, благодаря удачным действиям Рамоса, но финальное слово в этой дуэли все равно осталось за действующими обладателями ЛЧ. На 79-й минуте все было разыграно, как по нотам. Перехват в центре поля, отличный дриблинг Гетце и последующая передача на Рибери, который показал чудеса хладнокровия и подсек мяч над вышедшим вратарем – 1:3. В эти минуты фанаты «Баварии» на гостевом секторе уже растянули изображение салатницы, впав в настоящий экстаз от действий своих любимцев. Им и вправду есть, чем гордиться – позиции «звезды Юга» в национальном первенстве просто незыблемы и равных команде Гвардиолы на сегодня в нем просто-напросто нет. Посмотрим, удастся ли обитателям «Альянц Арены» также блеснуть в текущей Лиге чемпионов или даже повторить знаменитый хет-трик.

Герта - Бавария 1:3 (0:2)
Голы:0:1 - 6' Кроос, 0:2 - 14' Гётце, 1:2 - 66' Рамос, 1:3 - 79' Рибери.