15.03.2014, 23:58 1
«Бавария» одолела леверкузенцев.

«Байер» бит на «Альянц-Арене»Мюнхенская «Бавария» минимально обыграла леверкузенский «Байер», сделав еще один шаг к чемпионскому титулу. К чести для угодивших в серьезный кризис аптекарей, они не позволили сделать из себя посмешище и избежали традиционного для большинства поединков «Баварии» погрома и града голов. Напротив, в первом тайме подопечные Хююпи провели ряд весьма симпатичных атак и были близки к успеху. На 11-й минуте Кисслинг поймал защиту хозяев, которая хотела оставить Сона в офсайде, выведя корейца один на один. Но Сон низовым ударом в ворота не попал. На 29-й минуте мощно выстрелил с 30-ти метров Рольфес, но на этот раз отличную реакцию продемонстрировал Нойер, вытянув мяч из-под перекладины. Чем отвечала «звезда Юга»? Владением мячом, и вялотекущим плетением атакующих кружевов близ владений Лено.Как и в дуэли с «Арсеналом» мюнхенцы использовали фланговые навесы и забросы в штрафную, что в итоге дало свой результат незадолго до перерыва. На 44-й минуте Швайнштайгер навесил во вратарскую «Байера», где Манджукич выиграл борьбу у неплохо действовавшего весь тайм Волльшайда и послал мяч головой в сетку – 1:0.

Во втором тайме картина не изменилась. Тотальный контроль над мячом имени Гвардиолы по-прежнему переливался все новыми и новыми красками, и на 53-й минуте гости дрогнули вновь. Хозяева заработали опасный штрафной и Швайнштайгер, словно рукой уложил сферу в цель – 2:0. На 71-й дело до разгрома мог доводить Кроос, но Лено парировал выстрел Тони. И все же «фармацевты» отквитали один мяч. Уже в компенсированное время Кисслинг замкнул навес от Хильберта – 2:1. Впрочем, это никак не помешало действующим обладателям ЛЧ довести дело до победного конца и отпраздновать уже 17-ю кряду викторию.

БаварияБайер 2:1 (1:0)
Голы: Манджукич, 44, Швайнштайгер, 52 – Кисслинг, 90+1