1.03.2014, 23:43 7
Команда Йенса Келлера терпит второе разгромное поражение за неделю.

«Шальке» попал под баварский «каток»Не успев очухаться от форменного безобразия в еврокубковом матче против мадридского «Реала», гельзенкирхенский «Шальке» попал под новый «каток», только еще более мощный и спаянный. Мюнхенская «Бавария» просто уничтожила своих оппонентов, уже в первом тайме отправив четыре безответных мяча в ворота «кобальтовых». Счет на третьей минуте встречи открыл Давид Алаба. Австриец удачно исполнил штрафной удар, после которого мяч угодил в Матипа и последовательно в сетку чужих ворот – 1:0. «Роттен» с первых минут установили контроль над мячом и вскоре удвоили преимущество на табло. Манджукич отличной передачей вывел Роббена один на один по зоне правого инсайда, и Роббен уверенно переиграл Фэрманна – 2:0. На 24-й после навеса Алабы отличился уже сам Манджукич, а на 28-й дубль оформил неутомимый Роббен. Рафинья сбросил мяч на правый край чужой штрафной, где голландец вышел на ударную позицию, после чего отправил круглого в дальний угол ворот – 4:0.

Все на, что сподобились гости, так это на гол почета во втором тайме и то не без помощи мюнхенского гранда. Фарфан выполнил подачу с углового в центр чужой штрафной, откуда Рафинья неожиданно срезал мяч в свои ворота – 4:1. Но последнее слово все равно осталось за действующими обладателями ЛЧ. Пападопулос сбил в свой штрафной Манджукича и отправился отдыхать раньше времени, а Роббен с «точки» расстрелял несчастного Фэрманна, ознаменовав хет-трик – 5:1. Отрыв «Баварии» от второго места в Бундеслиге составляет уже 20 (!) пунктов. Дружина Гвардиолы, судя по всему, завоюет чемпионский титул уже в текущем месяце.

БаварияШальке 5:1 (4:0)
Голы: Алаба, 3, Роббен, 15, 28, 77 (с пенальти), Манджукич, 24 — Рафинья, 64 (в свои ворота)