1.03.2014, 20:43 1
Дортмундцы празднуют успех.

«Боруссия» крупно обыгрывает «Нюрнберг»Дортмундская «Боруссия» добилась уверенной победы над «Нюрнбергом» в рамках очередного тура немецкой Бундеслиги. «Шмели» отправили в ворота своих оппонентов сразу три безответных мяча, при этом сохранив свои владения на замке. Основные события противостояния развернулись во втором тайме. На 51-й минуте хозяева вышли вперед. После подачи Шахина со стандарта, головой под перекладину пробивал Левандовски - мяч сумел вытащить Шефер, но на добивании первым оказался Хуммельс, который и внес круглого в ворота – 1:0. Преимущество дортмундцев преобразовалось во второе взятие ворот на 64-й минуте. Мхитарян идеально выкатил на Левандовски, и тот без проблем уложил снаряд в угол вражеских владений – 2:0. А на 83-й забил уже сам Генрих. Молодой Хофманн получил мяч в чужой штрафной, развернулся и прокинул круглого между ног Погатетцу точнехонько на Мхитаряна, который первым касанием отправил мяч в угол ворот – 3:0. «Боруссия» выходит на чистое второе место.

Боруссия ДНюрнберг 3:0 (0:0)
Голы: Хуммельс, 51, Левандовски, 64, Мхитарян, 83.