15.02.2014, 20:39 1
Мюнхенцы не испытали проблем с «Фрайбургом».

Дежурный разгром от «Баварии»Мюнхенская «Бавария» продолжает крушить всех и вся на внутренней арене. На этот раз подопечные Хосепа Гвардиолы разобрались в родных стенах со скромным «Фрайбургом», отгрузив в ворота гостей сразу четыре безответных мяча. Шансы фрайбуржцев на успех изначально были равны нулю и уже в первом тайме действующие чемпионы Германии сняли все вопросы о победителе противостояния. На 19-й минуте счет открыл бразилец Данте – оборонец воспользовался навесом от Контенто и головой поразил владения Бауманна - 1:0. Преимущество «роттен» на 34-й минуте увеличил Шакири. Швейцарец сначала обыграл Хёна, после чего вошел с мячом в штрафную по левому краю, пробил и мяч от ноги кого-то из защитников второй раз влетел в ворота – 2:0. А незадолго до перерыва счет стал уже разгромным. Кроос легко вошел в штрафную и покатил на одинокого Шакири, который тоже без особого труда оформил дубль – 3:0.

Второй тайм превратился в формальность, но хозяева отличились еще раз. На 88-й минуте Клаудио Писарро получил мяч в чужой штрафной, дернул защитника и мастерски пробил в нижний угол ворот – 4:0. Заметим, что на эту игру «Бавария» вышла без ряда ключевых игроков, однако, даже в таком варианте «красные» являются недосягаемой величиной для своих противников в Бундеслиге.

БаварияФрайбург 4:0 (3:0)
Голы: Данте, 19, Шакири, 34, 42, Писарро, 88.