8.02.2014, 20:55 0
«Шмели» деклассировали бременский клуб.

«Боруссия» громит «Вердер»Дортмундская «Боруссия» становится предсказуемой в гостевых поединках против бременского «Вердера». Напомним, что в прошлом сезоне свой визит к, тогда еще команде Томаса Шаафа, «шмели» увенчали разгромной победой 5:0. Теперь во главе «Вердера» стоит Роберт Дутт, но картина остается прежней. Правда, на этот раз недавние финалисты Кубка УЕФА смогли хотя бы забить гол почета, о котором, впрочем, в подобном матче говорить не приходится.

Подопечные Юргена Клоппа забили дважды еще до перерыва. На 27-й минуте точным ударом с паса Шмельцера отметился Левандовски, а на 41-й преимущество дортмундцев подкрепил Генрих Мхитарян – 0:2. После перерыва картина не изменилась, и «Боруссия» продолжила неустанно гнуть свою линию. Уже в самом дебюте прострел замкнул Фридрих, вскоре дубли оформили Мхитарян и Левандовски – поляк изрядно поиздевался над обороной и кипером, вначале обыграв второго, а затем запустив снаряд между ног Предлю – 0:5. От тотального позора Бремен спас Айчичек, но вряд ли после пяти пропущенных мячей это вызвало много радости у местных фанатов.

ВердерБоруссия Д 1:5 (0:2)
Голы: Айчичек, 89 — Левандовски, 27, 85, Мхитарян, 41, 62, Фридрих, 48