1.02.2014, 20:49 3
Гельзенкирхенцы одержали новую победу в Бундеслиге.

«Шальке» сильнее «Вольфсбурга»«Шальке» Йенса Келлера на мажорной ноте начал второй круг немецкой Бундеслиги. Разгромив в прошлом туре «Гамбург», гельзенкирхенцы развили успех на родной арене, переиграв «Вольфсбург» Дитера Хеккинга. «Кобальтовые» открыли счет уже на девятой минуте. Фарфан исполнил навес с углового, Боатенг из пределов штрафной головой пробил по воротам «волков» и угодил точно в Фелипе Сантану, от лица которого мяч и юркнул в правый от Бенальо угол – 1:0. Игра проходила в обоюдоострой борьбе, и во втором тайме гостям удалось восстановить статус-кво. На 65-й минуте Перишич получил мяч на левом фланге, исполнил несколько ложных движений и, что есть силы, пробил по вражеским владениям. Фэрманн с ударом хорвата справился, а вот с добиванием Арнольда уже нет – 1:1. Но все же последнее слово осталось именно за «Шальке». На 81-й минуте своего добился Боатенг. Нойштедтер обыгрался в стеночку с Горетцкой и выдал шикарный пас на ганца, который оставшись с глазу на глаз с вратарем, хладнокровно отправил сферу в точнехонько в угол – 2:1. Таким образом, «кобальтовые» вырываются уже на четвертую позицию в турнирной таблице, намереваясь побороться за лигочемпионские места.

ШалькеВольфсбург 2:1 (1:0)
Голы: Сантана, 9, К.-П.Боатенг, 81 – Арнольд, 65