30.01.2014, 01:11 5
Мюнхенцы забивают в компенсированное время и продолжают победную серию.

«Бавария» вырывает победу над «Штуттгартом»Из-за участия в клубном Чемпионате мира в декабре, сегодня «Баварии» пришлось сыграть второй выездной матч за последние пять дней. Соперником команды Пепа Гвардиолы стал «Штуттгарт», последняя встреча с которым пришлась на финал Кубка Германии образца прошлого сезона. Тогда «швабы» изрядно потрепали нервы действующим обладателям Лиги чемпионов и не дали сделать из себя мальчиков для битья и на этот раз. Баварцы, конечно, владели неоспоримым преимуществом, но «Штуттгарт» не собирался уступать грозным противникам ни в едином единоборстве. Несмотря на все старания обеих команд, моментов в матче было не так уж и много, однако, на 28-й минуте стадион взорвался овациями. Недостаточно убедительно сыграли гости при попытке создать положение вне игры, в результате чего Ибишевич невольно обыгрался с Абделлауэ и без помех пробил с близкой дистанции под дальнюю штангу – 1:0. До перерыва счет так и не изменился, и у недоброжелателей нынешних лидеров Бундеслиги закралась надежда на первое поражение «красных» в текущем сезоне. Впрочем, чаяния эти были напрасны.

Во втором тайме соперники продолжили обмениваться опасными моментами, но удачливее оказались футболисты в красной форме. На 76-й минуте защитники «швабов» не удержали вышедшего на замену Писарро, который блестяще воспользовался передачей от Алькантары – 1:1. Это взятие ворот воодушевило гостей и они ринулись за победой. Подобный энтузиазм чуть было не сыграл с ними злую шутку, но Вернер и Ибишевич свои шансы упустили, а вот Алькантара все сделал, как надо. Уже в компенсированный час каталонец после подачи Рафиньи боковыми ножницами на лету поймал мяч и отправил его точно в угол ворот – 1:2! Стоит признать, что хозяева не заслуживали подобного исхода, но нынешняя «Бавария» способна выпутаться из любой ситуации. А ее отрыв от «Байера», тем временем, увеличивается до 13 пунктов.

ШтуттгартБавария 1:2 (1:0)
Голы: Ибишевич, 29 — Писарро, 76, Алькантара, 90+3