26.01.2014, 22:46 0
Гельзенкирхенцы уверенно одолели ганзеатов.

«Шальке» увозит три очка из ГамбургаЭффектной победой команды Йенса Келлера закончилось противостояние «Гамбурга» и гельзенкирхенского «Шальке» в рамках 18-го тура немецкой Бундеслиги. «Кобальтовые» отправили три безответных мяча в ворот одних из аутсайдеров текущего национального первенства, при этом сохранив свои владения на замке. Начало разгрому ганзеатов положил вернувшийся из лазарета Хунтелаар. На 34-й минуте голландец откликнулся на навес Джефферсона Фарфана с правого фланга, и головой поразил правый от себя угол ворот Дробны – 0:1. Свое преимущество «кнаппен» развили уже во второй половине игры. На 53-й минуте забил уже сам Фарфан – перуанец откликнулся на передачу Сантаны со своей половины поля, обыграл в ближнем бою Дробны, и катнул снаряд точно в сетку. Отметим, что в этом эпизоде просто чудовищно действовал Марсель Янссен, попросту не доигравший момент до конца, и оставив чеха на растерзание – 0:2. А уже на 56-й Майер снял все вопросы о победителе дуэли. Гиперактивный Фарфан сделал спринт по правому флангу и выдал отличный прострел точно на ногу молодому немцу, который не оставил ни единого шанса противнику – 0:3. Игра была сделана и «Шальке» тотчас сбавил обороты, сконцентрировавшись на владении мячом. Подопечные Берта Ван Марвейка даже не сподобились на гол почета, продолжив ошиваться близ зоны вылета.

Гамбург - Шальке 0:3 (0:1)
Голы: 0:1 - 34 Хунтелар, 0:2 - 53 Фарфан, 0:3 - 56 Макс Майєр.