21.12.2013, 21:01 1
Леверкузенцы вновь терпят поражение на внутренней арене.

«Вердер» минимально переиграл «Байер»Казалось, что после проигрыша «Айнтрахту» на родной арене, «Байер» возьмет себя в руки, и по примеру «Баварии», буквально, разнесет бременский «Вердер» в отчетном туре. Однако, «аптекари» неожиданно вновь дали слабину, минимально проиграв «музыкантам». В, фактически, равном противостоянии, не изобиловавшем большим количеством опасных моментов, команда Сами Хююпи капитулировала лишь однажды, чего вполне хватило для второй подряд «баранки» в Бундеслиге. На 74-й минуте Хант отлично сместился с центра поля в штрафную, сделав замысловатую дугу, и отдал круглого в штрафную прямиком на Макиади. Тот споткнулся о Рольфеса, но в штрафную вовремя забежал защитник Гарсия, и оказавшись первым на мяче, переправил снаряд точно в левый от себя угол – 1:0. В последние 15 минут «фармацевты» сделали бесчисленное количество забросов и навесов в штрафную Вольфа, однако, явно не хватало остроты атакующим потугам гостей. В конечном итоге»Байер» сохранил вторую строчку в чемпионате, вот только их фанатам от этого ни холодно ни жарко – чемпионский титул «Баварии» можно вручать уже сейчас.

ВердерБайер1:0 (0:0)
Голы: Гарсия, 74 – 1:0