21.12.2013, 20:48 1
Дортмундцы продолжают невнятно играть в Бундеслиге.

«Боруссия» сложила оружие перед «Гертой»Дортмундская «Боруссия» продолжает невыразительные выступления в национальном первенстве, попутно страдая из-за серьезных кадровых проблем в оборонительных порядках. Сегодня «шмели» на своем поле встречались с «Гертой» и сложили оружие перед амбициозной столичной дружиной. При этом начиналось для подопечных Юргена Клоппа все довольно-таки неплохо. Уже на 7-й минуте «Боруссия» открыла счет. После классного заброса от центра поля на левый край штрафной «Герты», Ройс первым поспел к мячу, уверенно пробив мимо устремившегося ему навстречу Герсбека – 1:0. Через пять минут Левандовски мог удваивать счет, однако, оплошал польский форвард в ближнем бою. Уже в ответной атаке гости словили «шмелей» на контратаке, но Вайденфеллер спас свои владения. Давление нарастало с обеих сторон, и в результате на 23-й минуте статус-кво был восстановлен. Аллаги на скорости промчался по правому флангу, исполнил точный прострел в центр чужой штрафной, где Адриан Рамос ударом в касание замкнул этот пас – 1:1. «Герта» явно поймала кураж, и вплоть до перерыва смотрелась куда предпочтительнее своих соперников. И незадолго до свистка на перерыв вышла вперед. И вновь слабину дала обескровленная защита «желто-черных». Юный Сарр Сарр подарил мяч у своей штрафной Аллаги, буквально, на ровном месте. В результате Сами вышел один на один, и уверенно разобрался с Вайденфеллером - 1:2.

Во втором тайме «Герта» большую часть времени старалась играть на удержание, матч изобиловал единоборствами и тягучей борьбой в районе центрального круга. Хорошие моменты, чтобы сравнять счет были у Хоффмана и Левандовски, однако, Герсбек раз за разом оказывался на высоте. Клопп всячески пытался освежить игру, но ни замены, ни тактические перестановки и подсказки не смогли этого сделать. Судя по всему, на «Сигнал Идуна Парк» пора бить тревогу.

Боруссия Д - Герта 1:2 (1:2)
Голы: Ройс, 7 — Рамос, 23, Аллаги, 45