8.12.2013, 22:44 0
Столичный клуб обыграл «Айнтрахт».

«Герта» добыла три очка в БрауншвайгеБерлинская «Герта» добилась уверенной гостевой победы над главными аутсайдерами немецкой Бундеслиги в лице брауншвайгского «Айнтрахта». Подопечные Йоса Лухукая отправили два безответных мяча в ворота новичков элитного дивизиона, отметившись голом в каждом из таймов. На 20-й минуте Адриан Рамос нанес эффектный удар головой, оказавшись расторопнее все на ближней штанге после навеса с углового – 0:1. А уже под занавес противостояния берлинцам удалось поймать брауншвайгцев на контратаке – Ронни совершил спринт к владениям Давари, стянул на себя защитников и своевременно отпасовал на правый край штрафной на Чигерчи, который не оставил ни единого шанса вратарю хозяев – 0:2. Тем самым, берлинцы набирают 22 очка и поднимаются на седьмую позицию в национальном первенстве. Дружина Торстена Либеркнехта же продолжает пребывать на дне турнирной таблицы.

Айнтрахт БГерта 0:2 (0:1)
Голы: Рамос, 20, Чигерчи, 80