8.12.2013, 20:35 0
Немецкий «Вольфсбург» продолжает восхождение в чемпионате.

«Вольфсбург» продолжает восхождениеБеспроигрышная серия «волков» достигла уже 7 матчей. Перед отчетным противостоянием с «Фрайбургом» в активе «Вольфсбурга» было две ничьи к ряду, но продлевать не самую удачную серию гости не стали. Уже к 11-й минуте счет был (2:0). Сначала на 8-й минуте Арнольд вывел «Вольфсбург» вперед, а на 11-й минуте почин своего одноклубника поддержал Ивица Олич – 2:0.

После перерыва картина не изменилась, однако гол зрители увидели уже в компенсированное арбитром время. На 91-й минуте Марсель Шефер поставил точку в матче – 3:0. После 15-ти туров в активе «Вольфсбурга» 23 очка и 6-е место, дающее право сыграть в Лиге Европы. У «Фрайбурга» всего 11 пунктов и 16-е место, в двух пунктах от зоны вылета.

Фрайбург – Вольфсбург 0:3 (0:2)
Голы: Арнольд, 8 – 0:1, Олич, 11 – 0:2, Шефер, 91 – 0:3.