7.12.2013, 20:45 0
Мюнхенцы уничтожили Бремен.

«Бавария» издевается над «Вердером»Мюнхенская «Бавария» продолжает феерить на внутренней арене. Команда Пепа Гвардиолы сегодня не просто упрочила лидерство в национальном первенстве, но и сделала это более, чем эффектно, просто в клочья разорвав бременский «Вердер». «Роттен» отправили в ворота несчастных «музыкантов» целых семь безответных мячей, просто деклассировав дружину Робина Дутта. Самое прискорбное для бременцев, что они опозорились в родных же для себя стенах. Гости сняли все вопросы о победителе дуэли еще к перерыву. На 21-й минуте Рибери прострелил во вратарскую хозяев, где Мулонготи неожиданно срезал мяч в сетку собственных ворот – 0:1. Возможно, «Вердер» и хотел переломить ход матча, но гостей уже было не остановить: после розыгрыша штрафного удара, верховая передача в исполнении Крооса пришлась точно на голову ван Бюйтена, который расстрелял ворота в упор — 0:2. До свистка на перерыв Рибери забил еще и третий, окончательно убив надежды местных фанатов на спасение своих любимцев – 0:3.

Было ясно, что «Вердер» этот матч уже не спасет, но то, что он превратит себя во всеобщее посмешище вряд ли. «Бавария» заставила капитулировать недавних грандов немецкого футбола еще четыре раза. На 60-й минуте после паса неутомимого Рибери забил Манджукич, еще через восемь минут удачным действием в атаке отличился Мюллер – 0:5.Под занавес встречи Франк оформил дубль, а точку в избиении «Вердера» поставил Гетце. Марио амостоятельно прошел под острым углом и мощно пробил отчаившегося Вольфа – 0:7. Интересно, сколько баварцы забьют «Манчестер Сити» ?

ВердерБавария 0:7 (0:3)
Голы: Лукимья, 21 (в свои ворота), ван Бюйтен, 27, Рибери, 38, 82, Манджукич, 60, Мюллер, 68, Гетце, 90