30.11.2013, 20:37 2
Мюнхенцы уверенно обыграли «Айнтрахт» из Брауншвайга.

Дубль Роббена – победа «Баварии»Мюнхенская «Бавария» одержала свою очередную победу в немецкой Бундеслиге. В этом туре соперником «роттен» стал скромный брауншвайгский «Айнтрахт», который после 13-ти туров расположился на дне турнирной таблицы вместе с «Нюрнбергом». Не удивительно, что подопечные Либеркнехта не смогли доставить серьезных проблем действующим обладателям «Салатницы». Уже на второй минуте матча хозяева поля отличились стараниями Арьена Роббена. Голландец оказался в штрафной площади соперника, спокойно подработал мяч себе под удар и тут же пробил. Мяч угодил в штангу, после чего вновь вернулся с Арьену, и уже со второй попытки он сумел перевести его по назначению – 1:0. Преимущество «Баварии» было безоговорочно и на исходе получаса они увеличили отрыв – вновь отличился неутомимый Роббен. Кроос выполнил идеальную передачу на голландца, который уверенно ушёл от защитника и пробил Дафари – 2:0.

Во втором тайме «Бавария» целиком и полностью контролировала ход матча. Она могла бы завершить всё разгромом, но ограничилась лишь двумя голами, которые, впрочем, всё равно обеспечили им три очка и уверенное лидерство в национальном первенстве.

Бавария - Айнтрахт Б 2:0 (2:0)
Голы: Роббен, 2, 30