АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
23.11.2013, 19:32 3
Сегодня на «Сигнал Идуна Парк» сойдутся лидеры немецкого чемпионата.

Анонс. «Боруссия Д» - «Бавария». В ожидании драмыГлавное блюдо тура и, возможно, центральный матч всего первого круга Бундеслиги, состоится сегодня вечером в Дортмунде, где вторая команда национального первенства примет на своем поле первую. Повторение прошлогоднего финала Лиги чемпионов и дуэль, которая просто не может остаться недооцененной. У подопечных Хосепа Гвардиолы есть турнирное преимущество в четыре очка, однако, в случае неудачи на «Вестфалене» оно сократится всего лишь до одного пункта, и интрига заживет и заблещет с новой силой. Однако, если мюнхенцам удастся продлить свою победоносную серию, дружине Юргена Клоппа придется очень непросто в дальнейшей гонке за «Салатницу», да еще и с учетом нескончаемых кадровых проблем в стане «шмелей».

Стоит признать, что именно баварцы в нынешнем сезоне смотря куда убедительнее, нежели «Боруссия». Действующие обладатели ЛЧ пока еще не знают горечи поражений на внутренней арене, также, впрочем, как и в главном клубном состязании Старого Света, где после четырех туров у «Баварии» максимальные показатели. Дортмундцы же уже успели уступить одноклубникам из Гладбаха и «Вольфсбургу», а в Лиге чемпионов уже на следующей неделе могут лишиться всех шансов на плей-офф, если вновь сложать оружие перед «Наполи». Конечно, можно пенять на эпидемию травм, однако, уже даже самый ленивый не признал, что команда Клоппа уже не обладает тем шармом, который окутывал этот клуб в прошлом сезоне, хотя в родных стенах «шмели» по-прежнему кажутся силой серьезной, и нерушимой. Несмотря на то, что еще не пройдено и половины пути в Бундеслиге, дуэль с «Баварией» очень важна для Дортмунда, и даже в большей степени в психологическом плане. Семь очков даже на столь ранней стадии – довольно внушительный гандикап, тем более мюнхенцы явно не собираются сбавлять набранных оборотов.

Анонс. «Боруссия Д» - «Бавария». В ожидании драмыПерсоналии. Травмы, кажется, просто под корень срубили могучее дерево, заботливо посаженное Юргеном Клоппом. Уже давно не играет Лукаш Пищек, пару недель назад получил тяжёлое повреждение Невен Суботич. Уже много неприятностей, так ещё и Шмельцер с Хуммельсом попали в лазарет после удачного путешествия сборной Германии в Лондон. То ли поездка на метро так повлияла на парней, то ли англичане очень грубо играют, то ли опять невезение. Как бы то ни было, приходится констатировать факт: основная четвёрка защитников команды, которая работала на поле несколько последних лет, поединок против «Баварии» пропустит. С ходу и не припомнишь аналогичных случаев в истории футбола, хотя они наверняка были. Кем заменит герр Юрген выбывших футболистов? На одном из флангов уже давно играет работоспособный Кевин Гросскройц. На противоположном, скорее всего, сыграют либо молодой Дурм, либо более опытный Якуб Блащиковски. Авторитетное издание «Kicker» склоняется ко второму варианту. В центре выйдет Сократис Папастатопулос, сильный защитник, но номинально третий в команде. А вот пару ему составит Мануэль Фридрих, знакомый Клоппу по совместной работе в «Майнце» и взятый в «Боруссую» в экстренном порядке.

Анонс. «Боруссия Д» - «Бавария». В ожидании драмыМюнхенцы предположительно имеют больше шансов на успешный для них результат – все же кадровая ситуация в «Баварии» получше. На поле точно не выйдут травмированные Шакири, Писарро, Бадштубер и Швайнштайгер, недавно перенесший операцию, однако, из этого списка только Бастиан является игроком основого состава. Однако, есть и ощутимая потеря – это Франк Рибери, который по информации немецких изданий не сможет сегодня помочь своим партнерам из-за повреждения, полученного в поединке за сборную. Его, наверняка, заменит Марио Гетце, который возвратится на, некогда, родной свой стадион. «Теплый прием» Марио обеспечен, фанаты некогда своего любимца не простили и не собираются прощать, и сегодня будут всячески провоцировать.

Анонс. «Боруссия Д» - «Бавария». В ожидании драмыИстория встреч. Сегодня команды встретятся 53-й раз. Перевес на стороне «Баварии» - 22 победы против 14-ти у дортмундцев. Еще 16 раз команды сводили свои противостояния вничью. В этом году, кстати, команды встретятся уже в пятый раз: матч Кубка Германии прошлого сезона остался за мюнхенцами, как и финал Лиги чемпионов. Во втором круге прошлого сезона команды сыграли вничью, а нынешний Суперкубок Германии выиграли «желто-черные».

Поединок 13-го тура немецкой Бундеслиги между дортмундской «Боруссией» и мюнхенской «Баварией» состоится сегодня на стадионе «Сигнал Идуна Парк», в 21-30 по московскому времени. Эту игру вы сможете посмотреть на нашем сайте в прямом эфире.
+6
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)