10.11.2013, 01:27 0
Подопечные Люсьена Фавра оказались сильнее «Нюрнберга».

Очередная домашняя победа гладбахской «Боруссии»Менхенгладбахская «Боруссия» установила новый клубный рекорд, одержав шестую домашнюю победу подряд. Таким образом, команда Люсьена Фавра продолжает занимать четвертую строчку в турнирной таблице Бундеслиги, метя на следующий год в группы Лиги чемпионо. «Нюрнберг», поверженный сегодня гладбахцами, свою очередь, продолжает катастрофическое падение, и остается на последнем месте национального первенства, что явно не может радовать завсегдатаев высшего эшелона. При этом, стоит отметить, что франконцы провели довольно неплохой матч. В первом тайме подопечные Вербеека смогли удивить гладбахцев своим прессингом, и вполне заслуженно повели в счете, благодаря точному удару Дрмича. Гости имели немало возможностей удвоить преимущество, а арбитр ошибся, не указав на точку за фол Шаки на все том же Дрмиче.

Но в середине тайма второго игра для «Нюрнберга» пошла наперекосяк. Сначала из-за травмы поле покинул один из лидеров гостей Пер Нильссон, а спустя несколько минут Аранго одним из своих чудо-ударов сравнял счет. Тут же сменивший Нильссона Штарк вывел хозяев вперед, отличившись нелепым голом в свои ворота. «Нюрнберг» отчаянно пытался сравнять, и франконцам это удалось. К их сожалению, арбитр не заметил, что мяч после удара Дрмича и рикошета от перекладины опустился за линию ворот перед тем, как выскочить обратно в поле. Херрманн же в концовке добил несчастных гостей, заставив Шеффера капитулировать в третий раз. 3:1 – Тер Штеген и компания по-прежнему непобедимы в своем логове.

Боруссия МНюрнберг 3:1 (0:1)
Голы: Аранго, 72, Штарк, 75, автогол, Херрманн, 87 — Дрмич, 21