9.11.2013, 20:41 4
Мюнхенцы продолжают победное шествие.

Очередная виктория «Баварии»Действующие чемпионы Германии в лице мюнхенской «Баварии» одержали очередную победу в национальном первенстве. При этом, в сравнении с поединком против «Хоффенхайма», «роттен» расправились с очередной своей жертвой с куда меньшей затратой сил и нервов. Сегодняшним оппонентом баварцев был «Аугсбург», который больше не хочет бороться за выживание, как в прошлом сезоне и метит в середняки Бундеслиги. Впрочем, недавние обитатели второго эшелона немецкого футбола не смогли противопоставить дружине Гвардиолы хоть, что-то дельное. Хозяева «Альянц-Арены» забили трижды, при этом сохранив свои ворота на замке.

Первый мяч был забит уже в самом дебюте, на пятой минуте встречи. После подачи углового Данте головой сделал скидку в свободную зону на Жерома Боатенга. Тому, хоть и близко находился к воротам, бить было неудобно, но оборонец решился ударить с разворота - и попал в цель – 1:0. «Бавария» продолжила держать нити игры в своих руках, и до перерыва забила еще однажды. Клаван на линии штрафной сбил Рибери, и сам же француз исполнил «приговор». Снаряд после удара Франка со штрафного прошил «стенку» и попал точно в «девятку» ворот Хитца – 2:0. Жирную точку в противостоянии поставил Томас Мюллер. Уже в добавленное к поединку время Остржолек сыграл в своей штрафной руками, и арбитр без промедления указал на «точку». Хавбек Бундестим уложил мяч в левый от себя угол, сорвав овации хозяйского сектора – 3:0. «Бавария» сохраняет лидирующие позиции в чемпионате, набирая 32 очка.

«Бавария»«Аугсбург» 3:0 (2:0)
Голы: Боатенг, 5, Рибери, 42, Мюллер, 90+4 (пенальти)