5.10.2013, 23:02 0
Центральный матч тура победителя не выявил.

«Байер» и «Бавария» расписали мировуюВ поединке лидеров нынешнего розыгрыша немецкой Бундеслиги, ни одна из команд, так и не сумела добиться победы. Впрочем, и ничейный исход гарантировал подопечным Пепа Гвардиолы единоличное лидерство в национальном первенстве. Что касается самой игры, то леверкузенцам в первом тайме откровенно везло. «Бавария» могла забивать неоднократно, полностью владея преимуществом, однако, защита «аптекарей» дала трещину лишь на исходе получаса. Рибери в очередной раз обыграл Топрака на фланге, после чего выложил мяч под удар Кроосу, выстрел которого в касание под перекладину оказался неберущимся для Ленно – 0:1. Однако, всего через две минуты счет вновь стал равным. Не самая уверенная игра Нойера на выходе приводит к неприятностям для Мюнхена. Вратарь выбил мяч точно на Бениша, с чьим ударом с острого угла Нойеру все же удалось справиться, но отбил Мануэль вновь на соперника. Перед Сэмом были пустые ворота, которые он без помех и расстрелял – 1:1. Надо сказать, что счет к исходу первой половины явно не отображал происходящего на поле. Баварцы вчистую переигрывали подопечных Хююпи, но забили лишь единожды, в то время как «Байер» реализовал свой, по сути, единственный полумомент.

«Байер» и «Бавария» расписали мировуюНачало второго тайма также прошло в атаках «роттен». Рибери замыкал подачу Шакири с углового ударом в дальний, но Донати сыграл за «Байер» - почти с линии ворот выбил мяч защитник «аптекарей». Вскоре Лено отразил еще два удара француза, которому в обоих случаях ассистировал Шакири. На 65-й минуте, казалось, мертвый мяч вытащил кипер хозяев – Мюллер бил в упор головой, но Лено и на этот раз сыграл выше всяческих похвал. Леверкузенцы отвечали несколькими контрвыпадами, однако, защита «Баварии» действовала надежно. Впрочем, надежно действовали оборонительные редуты «Байера» - отчаявшиеся гости перешли на банальные забросы в штрафную, который также не давали никакого результата, - бывший центрбек Сами Хююпя явно знает толк в защите. Матч так и закончился результивной ничьей, которой подопечные финского специалиста должны быть нескончаемо рады, а Йоахиму Леву стоит обратить внимание на Бернда Ленно, который сегодня точно наиграл на вызов в Бундестим.

«Байер» - «Бавария» 1:1 (1:1)
Голы: Сэм, 32 — Кроос, 30.