5.10.2013, 19:31 0
Подопечные Юргена Клоппа уступили в Менхенгладбахе.

Дортмундская «Боруссия» потерпела первое поражение в БундеслигеВ дерби двух «Боруссий» неожиданно оказались сильнее футболисты из Менхенгладбаха, сумевшие нанести своим именитым оппонентам первое поражение в нынешнем национальном первенстве. Примечательно, что большую часть игрового времени преимуществом владели именно дортмундцы, однако, сегодня был явно не их день. После ударов гостей мяч предательски летел мимо, в перекладину, кипера Андре Тер Штегена, но только не в сетку ворот. А хозяевами своими немногочисленными шансами, воспользовавшись еще и удалением Хуммельса на 81-й минуте, распорядились по высшему разряду. Вначале форвард Бундестим реализовал пенальти, разведя снаряд и Вайденфеллера по разным углам, а спустя пять минут экс-киевский динамовец Рафаэль снял все вопросы в этой дуэли. Классная контратака Гладбаха, не менее классный ассист от Аранго и филигранный удар бразильца из убойной позиции – 2:0. Команда Люсьена Фавра поднимается на четвертую позицию, а дортмундцы уже сегодня, по прошествии матча в Леверкузене между «Байером» и «Баварией» первую позицию в чемпионате покинут.

«Боруссия М» - «Боруссия Д» 2:0 (0:0)
Голы: Крузе, 81 (с/пен), Раффаэль, 86 – 2:0.