21.09.2013, 23:10 1
Мюнхенцы в очередной раз доказали свою мощь.

«Бавария» размазала «Шальке» по полюМюнхенская «Бавария» не испытала проблем с гельзенкирхенским клубом в матче пятого тура чемпионата Германии. Действующие чемпионы отправили в ворота Тимо Хильдербранда четыре безответных мяча и могли забивать еще столько же. В первом тайме «роттен» сделали приличный задел, забив в течение двух минут два мяча. Вначале Швайнштайгер головой поразил дальний угол, воспользовавшись навесом Арьена Роббена с углового, а затем Манджукич в похожей ситуации не оставил ни единого шанса Хильдербранду, только на этот раз ассистентом выступил Давиде Алаба. А во втором тайме гости просто похоронили команду Келлера. Франк Рибери не промахнулся с очень близкой дистанции после передачи Давида Алабы, сделав счет 3:0, после чего Пизарро поставил точку - получив мяч в штрафной от Томаса Мюллера, южноамериканец нанес точный удар в нижний угол – 4:0. Тем самым команда Хосепа Гвардиолы сравнивается по очкам с «Боруссией», забивая девятый гол в последних трех официальных встречах.

«Шальке»«Бавария» 0:4 (0:2)
Голы: Швайнштайгер, 21, Манджукич, 22, Рибери, 75, Писарро, 84