20.05.2023, 18:35 0
Завершился ряд матчей 33-го тура Бундеслиги.

«Герта» на последней минуте упустила победу над «Бохумом» и вылетела из БундеслигиРешилась судьба «Герты», которая упустила победу над «Бохумом» и досрочно вылетает из Бундеслиги. Сам «Бохум» с 32 очками расположился на 15-м месте, то есть над зоной вылета.

«Шальке» открыл счет в игре с «Айнтрахтом», но в итоге с трудом спасся от поражения. Гельзенкирхен с 31 очком занимает 16-е место, то есть находится в зоне переходных матчей. У «Айнтрахта» 47 пунктов и 9-я позиция.

«Хоффенхайм» благодаря дублю Крамарича переиграл «Унион» в матче с шестью голами и гарантировал себе место в Бундеслиге на следующий сезон. «Унион» с 59 очками остался на четвертом месте, опережая «Фрайбург» по разнице мячей. У берлинцев больше шансов, чем у конкурента, сыграть в Лиге чемпионов в следующем сезоне.

Голы
: Тусар, 63 (1:0), Шлоттербек, 90+4 (1:1).

«Хоффенхайм» - «Унион» - 4:2

Голы
: Бебу, 22 (1:0), Крамарич, 36, пенальти (2:0), Духи, 45+4 (2:1), Крамарич, 90 (3:1), Лайдуни, 90+5 (3:2), Даббур, 90+9 (4:2).

«Шальке» - «Айнтрахт» - 2:2