3.07.2012, 14:27 0
В вынесенном матче 31-го тура чемпионата Германии "Штутгарт" в родных стенах разгромил "Вердер", и сохранил шансы на попадание по итогам немецкой Бундеслиги в Лигу Европы.

"Штутгарт" метит в Лигу Европы В первом круге "бременские музыканты" в родных стенах обыграли "Штутгарт" - 2:0, так что в отчетном поединке "швабы" были полны решимости реабилитироваться.

Забегая вперед стоит отметить, что им это с лихвой удалось, правда начиналось все для хозяев не самым лучшим образом.

В середине первого тайма Маркус Розенберг вывел "Вердер" вперед, однако спустя 12 минут Кристиан Гентнер восстановил статус кво - 1:1. Сравняв счет "Штутгарт" заиграл увереннее, а на 45-й минуте гол в раздевалку забил Мартин Харник, выведя хозяев вперед - 2:1.

После перерыва подопечные Бруно Лаббадии взвинтили темп и довели матч до логического завершения.

Сначала все тот же Харник сделал счет (3:1), а за минуту до конца встречи вышедший на замену Какау, спустя всего четыре минуты после появления на поле, отправил четвертый мяч в сетку ворот "Вердера" - 4:1.

Благодаря победе "Штутгарт" сохранил шансы на попадание в Лигу Европы, в то время как "Вердер" теперь отстает от "шваб" на семь очков.