3.07.2012, 14:22 0
Дортмундская "Боруссия" практически обеспечила себе 2-й чемпионский титул подряд и 8-й в истории клуба.

Дортмундская "Боруссия" в шаге от восьмого чемпионстваВ центральном матче 30-го тура подопечные Юргена Клоппа встречались с главным конкурентом борьбе за чемпионскую "тарелку" - "Баварией".

В первом круге "желто-черные" обыграли "красных" - 1:0, а во втором повторили свой успех.

Уйдя на перерыв при счете 0:0, во втором тайме "Боруссия" нанесла разящий удар сопернику.

Гросскройтц после розыгрыша углового решился на дальний "выстрел", Роббен не успел выйти из собственной штрафной площади, чем воспользовался Роберт Левандовский пяткой переправивший мяч в сетку ворот Нойера. Будет полузащитник баварцев активнее, Левандовский угадил бы в офсайд.

Вынужденная забивать "Бавария" бросила все силы вперед, но до поры до времени ничего кроме бессмысленных навесов создать не удавалось. Удача к подопечным Юппа Хайнкеса пришла за пять минут до конца встречи.

Франк Рибери выдал проникающий пас на Арьера Роббена, которого недозволенным приемом остановил голкипер хозяев Вайденфеллер. Арбитр без колебаний указал на точку.

Исполнять пенальти вызвался сам пострадавший, но на его удар кипер хозяев среагировал, взяв мяч намертво!

Уже в компенсированное время Роббен мог все же снять с себя звание "анти героя" матча, но из выгодной позиции послал мяч в небеса.

Победа позволила "Боруссии" оторваться от "Баварии" на шесть очков, а до конца чемпионата осталось сыграть всего четыре.

В оставшихся играх дортмундцам достаточно просто не проиграть и 8-е чемпионство будет в "кармане".