31.07.2022, 07:30 0
Мюнхенцы переиграли «РБ Лейпциг» в результативном матче.

«Бавария» выиграла Суперкубок ГерманииУже на 14-й минуте игры счет открыл Мусиала, а на 31-й минуте перевес «Баварии» удвоил Мане, перебравшийся летом из «Ливерпуля». В самой же концовке первого тайма удар Павара довел перевес подопечных Юлиана Нагельсманна до неприличного. 3:0.

«Быки», впрочем, не капитулировали. На 59-й минуте они отыграли один гол, но вскоре пропустили в четвертый раз. А далее последовали голы в исполнении Нкунку (с пенальти) и Ольмо. Как следствие, на 89-й минуте встречи перевес «Баварии» стал минимальным. 4:3.

Впрочем, продолжения камбэка со стороны игроков «РБ Лейпциг» не последовало – на 8-й компенсированной минуте Сане окончательно подтвердил успех баварцев. 5:3.

Суперкубок Германии

«РБ Лейпциг» - «Бавария» - 3:5
Мусиала, 14 (0:1). Мане, 31 (0:2). Павар, 45 (0:3). Хальстенберг, 59 (1:3). Гнабри, 65 (1:4). Нкунку, 77 пенальти (2:4). Ольмо, 89 (3:4). Сане, 90+8 (3:5).