3.07.2012, 13:57 0
Рауль Гонсалес Бланко похоже обрел вторую молодость.

В матче 29-го тура немецкой Бундеслиги 34-летний форвард записал на свой счет дубль, который позволил «Шальке» обыграть в родных стенах «Ганновер» - 3:0.

Рауль обрел вторую молодость Уже на 6-й минуте испанский футболист после подачи Джефферсона Фарфана открыл счет в матче – 1:0.

Быстрый гол надломил гостей, которые совсем не напоминали команду, которая еще недавно представляла Германию в Лиги Европы.

Еще до перерыва хозяева могли увеличить свое преимущество, но добиться желаемого удалось лишь во втором тайме.

Фарфан в очередной раз выдал отличнейший пас на Рауля, который на замахе убрал голкипер «Ганновера» и закатил второй мяч в сетку ворот соперника– 2:0.

Для Рауля этот гол стал 29-м в футболке «горняков».

В дальнейшем «Шальке» уверенно контролировал ход встречи, а на 63-й минуте неутомимый Джефферсон Фарфан вновь заявил о себе.

Проводивший в футболке «Шальке» 102-й матч, перуанский полузащитник выступил в роли ассистента Класу-Яну Хунтелаару, который точным ударом послал мяч в пустой угол ворот «Ганновера» - 3:0.

Победа позволила «Шальке» закрепиться на третьем месте, а «Ганновер» занимает скромное 8-е место.

В чемпионате Германии осталось сыграть пять туров!