АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
13.08.2021, 15:41 0
Как начнется защита титула для действующего чемпиона?

«Боруссия М» – «Бавария». 13.08.2021. Прогноз и анонс на матч чемпионата ГерманииВ пятницу, 13 августа, состоится матч-открытие нового сезона чемпионата Германии, в котором менхенгладбахская «Боруссия» примет «Баварию». Команды встретятся на стадионе «Боруссия-Парк», вместительностью 54 057 человек. Стартовый свисток прозвучит в 21:30 по мск. По традиции первый матч сезона в Бундеслиге пройдет при участии чемпиона.

«Боруссия» М

«Боруссия» уже успела провести 1 официальный матч под руководством нового тренера Ади Хюттера. Это был поединок 1-го раунда Кубка Германии, в котором «Гладбах» обыграл «Кайзерслауртен» с минимальным счетом. До того «зелено-белые» провели 5 товарищеских матчей. Подопечные Хюттера обыграли «Мец» (1:0), «Баварию» (2:0) и «Гронинген» (2:1), сыграли вничью с «Викторией» из Кельна (2:2) и уступили «Падерборну (1:3). К матчу против «Баварии» «Боруссия» подходит с плохой кадровой ситуацией. В списке травмированных у «Гладбаха» значатся центральный защитник Мамаду Дукуре, левый фулбек Рами Бенсабаини, хавбек Ману Коне, вингер Маркус Тюрам, форвард Брил Эмболо и заразившийся коронавирусом опорник Денис Закария.

«Бавария»

Матч против «Боруссии» станет для Юлиана Нагельсманна первым официальным во главе «Баварии». В июле мюнхенцы провели 4 спарринга. Действующие чемпионы Германии сыграли вничью с «Аяксом» (2:2), а также уступили «Кельну» (2:3), «Боруссии» М (0:2) и «Наполи» (0:3). Как и у соперника, у «рекордмайстра» есть определенные кадровые проблемы. Фулбеки Люка Эрнандес и Альфонсо Дэвис недавно вернулись к тренировкам после травм, поэтому остаются под вопросом на грядущий матч. Голкипер Мануэль Нойер и полузащитник Йозуа Киммих пропустили предсезонную подготовку команды, но должны принять участие в первом матче сезона.

Статистика встреч

«Боруссия» М и «Бавария» встречались между собой 54 раза. У «Гладбаха» 13 побед, на счету «рекордмайстра» 24 виктории. Еще 17 раз команды играли между собой вничью. Общий счет по забитым голам – 98:67 в пользу мюнхенского клуба. До товарищеского матча в межсезонье «Боруссия» и «Бавария» дважды встречались в рамках минувшего розыгрыша Бундеслиги. Сначала «рекордмайстер» уступил на выезде (2:3), а потом разгромил соперника дома со счетом 6:0.

Прогноз на матч

Букмекеры считают «Баварию» явным фаворитом данного противостояния. Это логично, учитывая статус команд и большие кадровые потери в составе хозяев. Но не все будет так просто и очевидно в этом матче. Мюнхенцы пока пребывают не в лучших кондициях, что подтверждал Нагельсманн. К тому же, в последние годы и «Боруссия», и Хюттер регулярно доставляли проблемы чемпионам Германии. Наверняка, в этом поединке шансы будут у обеих команд, а победит тот, кто лучше готов к началу сезона со всеми его вытекающими.

Ставка: тотал матча 2-3 гола (коэф. 2,29).
0
Автор: SergeФото:

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)