АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
13.05.2021, 23:49 0
В финале дортмундцы разгромили «РБ Лейпциг».

«Боруссия Д» выиграла Кубок ГерманииДортмундская «Боруссия» в прекрасном стиле выиграла финальный поединок Кубка Германии. Соперником дортмундцев был «РБ Лейпциг», который на данный момент идет на втором месте в Бундеслиги.

«Боруссия» прекрасно использовала все предоставленные шансы. До перерыва команда нанесла 4 удара, из них 3 пришлись в створ и каждый привел к голу! Дублем в первом тайме отметился Джейдон Санчо и установил рекорд: в возрасте 21 год и 49 дней он стал самым молодым автором дубля в финалах DFB Pokal.

Еще один мяч в первой половине встречи забил Эрлинг Холанд – он стал первым норвежцем, забившим в финале Кубка Германии.

После перерыва «быки» прибавили. Но соперник уверенно оборонялся, не упуская возможности для контратаки. В итоге команды обменялись забитыми мячам. Даниэль Ольмо вроде бы подарил надежду «Лейпцигу», точно пробив из полукружия штрафной. Но последнее слово осталось за «Боруссией»: очередная контратака дортмундцев завершилась точным ударом Холанда.

4:1, и «Боруссия» выиграла свой пятый Кубок Германии. «РБ Лейпциг» этот трофей еще не выигрывал: на счету клуба пока только два проигранных финала.

Кубок Германии. Финал.

«РБ Лейпциг» – «Боруссия Дортмунд» - 1:4

Голы: Санчо (5; 45+1), Холанд (28, 87) - Ольмо (71).

Предупреждения: Упамекано (45+1), Ольмо (82) - Джан (15), Беллингем (25), Дауд (50), Санчо (82), Хуммельс (90).

«РБ Лейпциг»: Гулачи, Клостерманн, Хальстенберг, Упамекано, Мукиеле (Лаймер, 62), Кампль (Форсберг, 62), Забитцер, Айдара (Хенрихс, 70), Ольмо, Хван Хи Чхан (Нкунку, 46), Серлот (Поульсен, 46).

«Боруссия Дортмунд»: Бюрки, Хуммельс, Пишчек, Аканджи, Геррейру, Санчо (Мёнье , 89), Беллингем (Азар, 46), Дауд (Делейни, 74), Джан, Ройс (Брандт, 90+2), Холанд (Рейна, 90+2).

Стадион: «Олимпиаштадион» (Берлин).

Арбитр: Феликс Брих (Мюнхен).

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
+3
Автор: dinamo_1980Фото: twitter.com

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)