23.05.2020, 21:29 1
Мюнхенцы вновь увеличили отрыв от идущей второй дортмундской «Боруссии» до четырех очков

«Бавария» без проблем на своем поле обыграла «Айнтрахт»В заключительном матче субботы 27-го тура немецкой Бундесли «Бавария» на своем поле не испытала проблем и легко переиграла франкфуртский «Айнтрахт» со счетом 5:2. Хозяева всю встречу владели большим территориальным и игровым преимуществом, к тому же довольно быстро открыли счет На 17-й минуте после прострела Мюллера с левого фланга из центра штрафной мощно под перекладину пробил Горецка. Еще до перерыва «Бавария» увеличила отрыв в счете, практически предрешив исход матча. На 40-й минуте отличился уже сам Мюллер, воспользовавшись передачей Дэвиса с левого фланга.

Уже в первой атаке после перерыва Левандовски после навеса Комана ударом головой довел счет до крупного, однако гостям все же удалось вернуться в игру. Два угловых привели к двум голам в ворота Нойера, причем оба раза отличился защитник «Айнтрахта» Хинтереггер. Однако, интрига жила недолго. Довольно скоро Дэвис увеличил разницу в счете до двух голов, а подвел итог матча неугомонный Хинтереггер, поразивший на этот раз собственные ворота.

«Бавария» вновь увеличила отрыв от преследующей ее дортмундской «Боруссии» до четырех очков и уже в следующем туре может сделать весомую заявку на победу в чемпионате в случае успеха в Дортмунде.

Чемпионат Германии. 27-й тур

«Бавария» – «Айнтрахт» - 5:2

Голы: Горецка (16), Мюллер (40), Левандовски (46), Дэвис (61) , Хинтереггер( автогол, 73) - Хинтереггер (52, 55).

Предупреждение: Хинтереггерр (36).

«Бавария»: Нойер - Павар, Боатенг (Эрнандес, 72), Алаба, Дэвис - Киммих (Кьизанс, 85), Горецка, Мюллер - Перишич (Гнабри, 63), Левандовски, Коман (Зиркзее, 85).

«Айнтрахт»: Трапп - Туре, Ильзанкер, Хинтереггер, Ндика (Чендлер, 46) - да Коста (Дурм, 75), Фернандес, Гачинович (Камада, 71), Роде (Соу, 71), Костич - Силва (Дост, 75).

Арбитр: Марко Фриц

Стадион: «Альянц-Арена»