АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
16.05.2020, 07:06 0
Центральной игрой 26 тура возобновляющегося чемпионата Германии станет встреча в Дортмунде.

«Боруссия» Дортмунд – «Шальке». 16.05.2020. Анонс и прогноз на матч чемпионата ГерманииК местной «Боруссии», занимающей второе место в турнирной таблице немецкой Бундеслиги, пожалуют гости из Гельзенкирхена – «Шальке», идущие на шестой позиции. На «Сигнал Идуна Парк» состоится очередное, уже 140-е по счету, рурское дерби.

Приостановку чемпионата Германии «шмели» встретили вторыми в таблице. В 25 сыгранных матчах они набрали 51 очко, одержав 15 побед при 6 ничьих и четырех поражениях. У «кобальтовых», идущих шестыми, имеется 37 пунктов, состоящие из 9 побед и 10 ничьих, а также шести поражений.

Поединок «Боруссия» Дортмунд – «Шальке» начнется без зрителей на поле «Сигнал Идуна Парк» вместимостью 81 359 зрителей в 16:00 субботы, 16 мая.

«Боруссия» Дортмунд

Перед коронавирусным карантином подопечные Люсьена Фавра выдали серию из четырех побед, переиграв поочередно «Айнтрахт» (4:0), «Вердер» (2:0), «Фрайбург» (1:0) и «Боруссию» М (2:1). Этими выигрышами «Боруссия» позволила своим поклонникам немного подзабыть поражение 3:4 от «Байера», после которого «шмели» позволили «Баварии» уйти в четырехочковый отрыв.

К возобновлению сезона дортмундцы подходят с ворохом кадровых проблем. В предстоящем поединке не смогут принять участие Витцель, Эмре Джан, Ройс, а также Загаду и Шульц. В такой ситуации от Фавра можно ожидать включения в заявку на поединок кого-то из клубной команды U23. Этот шаг, понятное дело, позитивно на силе и мощи коллектива не скажется.

В целом же, несмотря на все проблемы, которые преследуют дортмундцев, наверное, с самого старта второго круга сезона, им удается сохранять хороший ход в сезоне. В десяти своих последних матчах они одержали 7 побед при трех поражениях. Но будем помнить, что в число неудач вошло роковое фиаско от «ПСЖ» в ответной игре 1/8-й Лиги чемпионов, лишившее «шмелей» возможности выйти в четвертьфинал.

«Шальке»

«Шальке» в десяти последних поединка сезона-2019/2020 был менее убедителен. И это еще мягко говоря. Команда может похвастать только одной победой при пяти ничьих и четырех поражениях. Наступление паузы подопечные Дэвида Вагнера встретили серией из девяти игр во всех турнирах без «чистых» побед. Да, в первых числах февраля «Шальке» смог пройти «Герту» в 1/8 финала Кубка Германии, но сделал это лишь в дополнительное время.

В Бундеслиге «кобальтовые» не выигрывают с 17 января, когда дома одолели гладбахскую «Боруссию» (2:0). После этого они в семи встречах трижды проиграли и четыре раза довольствовались ничьей.

К визиту на «Сигнал Идуна Парк» «горняки» подходят с потерями Кабака, Маскареля и Стамбули, что снижает и без того не сильно высокий уровень конкуренции за место в их составе.

Очные встречи

Команды провели между собой, как уже отмечалось, 139 матчей в турнирах различного уровня. В чемпионате Германии у соперников 95 очных встреч. В 33 играх побеждала «Боруссия», в 32-х – «Шальке», еще в 30 матчах победитель определен не был.

Один из последних «мировых» матчей команды провели в рамках первого круга текущего чемпионата – в Гельзеркирхене была зафиксирована ничья 0:0.

Заметим, что в предыдущем сезоне земляки-соперники обменялись гостевыми победами: «Шальке» победил 4:2 в Дортмунде, а «Боруссия» выиграла 2:1 в Гельзенкирхене.

Прогноз на матч

Победа дортмундцев видится более вероятным исходом поединка. Эксперты оценивают ее коэффициентом 1,55. Ничья котируется коэффициентом 4,55, а выигрыш «Шальке» - 6,30.

Несмотря на статус фаворитов, «шмелям» с «кобальтовыми» придется изрядно повозиться. И отнюдь не только по причине, скажем, упертости или же силы соперника. Увы. «Боруссии» будет непросто после длительной игровой паузы и еще не достаточной функциональной готовности своих исполнителей, а также, конечно же, имеющихся кадровых проблем. В общем, судьба матча зависит исключительно от парней Фавра. Но в итоге они должны свой статус подтвердить.

Ставка на матч: обе забьют и «Боруссия» Дортмунд победа (2,95).
0
Автор: SharadkinФото: kicker.de

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)