8.02.2020, 22:22 0
Защитник забивает в 12-м сезоне подряд.

Хуммельс установил уникальное достижениеВ матче 21-го тура чемпионата Германии «Байер» принимает дортмундскую «Боруссию». Хозяева открыли счет на 20-й минуте, но очень скоро счет стал равным. Защитник гостей Матс Хуммельс головой отправил мяч в сетку после подачи Джейдона Санчо.

Таким образом, Хуммельс стал единственным футболистом, который забивал в Бундеслиге в каждом из последних 12-ти сезонов. Матс свой первый гол в чемпионате забил еще в сезоне-2008/09 и с тех пор отличился 23 раза.

Отметим, что за «Боруссию» дебютировал Эмре Джан. Сезон-2013/14 полузащитник провел как раз в «Байере», после чего выступал за «Ливерпуль» и «Ювентус». И вот спустя 2100 дней 26-летний хавбек снова сыграл в матче Бундеслиги. Дебют можно признать успешным: Джан в первом тайме отметился забитым мячом, выведя свою команду вперед - 2:1.