1.02.2020, 22:35 0
«Быки» не сумели вернуться на первую позицию турнирной таблицы Бундеслиги.

«Лейпциг» совершил камбэк и в большинстве вырвал ничью у менхенгладбахской «Боруссии»В поединке 20-го тура чемпионата Германии РБ «Лейпциг» на своем поле уступил менхенгладбахской «Боруссии» со счетом 1:2. Гости уже в первом тайме отметились двумя результативными ударами, которые нанесли Алассан Плеа и Йонасс Хофманн. После перерыва Патрик Шик отквитал один мяч, а вскоре «Боруссия» осталась в меньшинстве после удаления автора первого гола в матче. Но несмотря на численное преимущество хозяева поля длительное время не могли вскрыть оборону соперников. Спасти встречу «Лейпцигу» удалось на последних минутах, когда Кристофер Нкунку классным ударов из-за пределов штрафной отправил мяч точно в угол.

Таким образом, «Лейпцигу» не удалось вернуть себе верхнюю строчку турнирной таблицы, на которой теперь обосновалась «Бавария». В следующем туре «быков» ждет очное противостояние с мюнхенским клубом.