14.09.2019, 21:50 0
В центральном матче тура команды забили по одному мячу.

«РБ Лейпциг» дома сыграл вничью с «Баварией» и остался на первом местеСубботняя программа 4-го тура немецкой Бундеслиги завершилась центральным матчем, в котором «Лейпциг» на домашнем стадионе «Ред Булл Арена» сыграл вничью с «Баварией» со счетом 1:1.

В дебюте матча Роберт Левандовски вывел гостей вперед, однако в конце первого тайма Форсберг реализовал пенальти и восстановил паритет на табло. Во втором тайме команды не отличились забитыми мячами.

Чемпионат Германии, 4-й тур

«РБ Лейпциг» – «Бавария» – 1:1
Левандовски, 3 (0:1). Форсберг, 45 (1:1).

«РБ Лейпциг»: Гулачи, Хальстенберг, Орбан, Конате, Клостерманн (Демме, 46), Форсберг (Нкунку, 69), Лаймер, Забитцер, Мукиеле, Вернер, Поульсен (Матеус Кунья, 81).
«Бавария»: Нойер, Киммих, Павар, Люка Эрнандес, Боатенг, Гнабри (Дэвис, 62), Алькантара (Коутиньо, 88), Коман, Зюле, Левандовски, Мюллер (Толиссо, 63).

Отметим, что для «РБ Лейпцига» это первая потеря очков в сезоне. «Быки» остались на первом месте, имея в активе 10 баллов. Чемпион Германии «Бавария» опустилась на третью позицию, у нее 8 пунктов.

Напомним, ранее дортмундская «Боруссия» разгромила «Байер», благодаря чему поднялась на второе место.