АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
1.06.2013, 15:33 7
Сегодня «Бавария» попытается выиграть третий трофей в нынешнем сезоне. Для этого подопечным Юппа Хайнкеса нужно обыграть «Штутгарт» в финале Кубка Германии.

Анонс. «Бавария» - «Штутгарт»: оформит ли «Бавария» «золотой» хет-трик?Мюнхенский клуб, выиграв в нынешнем сезоне Серебряную Салатницу и Кубок Чемпионов, намерен пополнить музей еще один трофеем. Если кто-то может предположить, что Кубок Германии не имеет особого значения для «Баварии», то тот глубоко ошибается. Дело в том, что Юпп Хайнкес будучи тренером ни разу не выигрывал данный трофей, поэтому, учитывая, что 68-летний специалист покинет команду по окончании сезона, футболисты «Баварии» приложат максимум усилий, чтобы достойно проводить в отставку своего рулевого.

Не стоит и забывать, что «Бавария» близка к «золотому» хет-трику, чего ранее никогда «Звезде Юга» не удавалось сотворить. А если брать во внимание и Суперкубок Европы, то мюнхенцы могут завоевать все трофеи сезона, в которых принимали участие.

В соперниках у «Баварии» далеко не самый грозный соперник – «Штутгарт», который откровенно провалил нынешний сезон. Если в первой части сезона «швабы» еще претендовали на место в зоне Лиги чемпионов, то весной подопечные Бруно Лаббадиа выглядели очень слабо. В итоге, лишь 12-е место в Бундеслиге, и лишь финал Кубка страны сгладил провальный сезон.

Анонс. «Бавария» - «Штутгарт»: оформит ли «Бавария» «золотой» хет-трик?«Бавария» выглядит явным фаворитом этой встречи. В нынешнем сезоне в регулярном первенстве «баварцы» одержали две более, чем уверенные победы. В первом круге Бундеслиги в ворота «Штутгарта» влетело 6 мячей за 19 минут. Поединок при собственных болельщиках «швабы» проиграли со счетом 0:2.

Дружина Хайнкеса безоговорочный лидер, и даже сложно представить, что сможет «Штутгарт» противопоставить в финальной встрече, однако почти, тоже самое, говорили и о «Уигане» в финале Кубка Англии против «МанСити». Но подопечные Мартинеса продемонстрировали, что в футболе всякое может случиться!

Путь к финалу

«Бавария» на пути в финал Кубка Германии разгромила на начальных этапах «Ян Регенсбург» и «Кайзерслаутерн» с одинаковым счетом 4:0. В 1/8 финала «Аугсбург» попытался остановить «красную машину», но все же проиграл – 0:2. В четвертьфинале мюнхенский клуб поквитался с дортмундской «Боруссией» за унизительное поражение в финале Кубка страны прошлого розыгрыша, а в полуфинале подопечные Хайнкеса катком прошлись по «Вольфсбургу» - 6:1.

Что касается «Штутгарта», то у «швабов» на пути в Берлин были куда менее серьезные соперники. В начале представитель Бундеслиги с легкостью расправился с командой из Бранденбурской и второй лиг Германии. В 1/4 финала был обыгран «Бохум» (2:0), а затем со счетом 2:1 «Штутгарт» переиграл Анонс. «Бавария» - «Штутгарт»: оформит ли «Бавария» «золотой» хет-трик?«Фрайбург».

Кадровый вопрос

В лазарете «Баварии» находятся Хольгер Бадштубер и Тони Кроос. В финале Кубка страны не сыграют так же Данте, Луис Густаво и Эмре Джан, которые были вызваны в свои сборные.

Бруно Лаббадиа не сможет рассчитывать в игре против «Баварии» только на одного футболиста – Даниэля Дидави, который совсем недавно пережил операцию на колене.

Матч «Бавария» - «Штутгарт» состоится на берлинском стадионе «Олимпиаштадион». Последний поединок сезона начнется в 22:00 по московоскому
времени, а обслуживать встречу будет бригада арбитров во главе с Мануэлем Грефе.

Противостояние «Баварии» и «Штутгарта» вы сможете посмотреть на нашем сайте в прямом эфире!
+2
Автор: Мелека ВладимирФото: Bild и Kikker
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)