3.04.2019, 22:10 0
Команда Нико Ковача в родных стенах провела сложнейший матч в 1/4 финала кубкового турнира.

«Бавария» в меньшинстве обыграла «Хайденхайм» и вышла в полуфинал Кубка Германии«Хайденхайм» из Второй немецкой Бундеслиги был близок к итоговому сенсационному результату. Баварцы первыми повели в счете, но вскоре после удаления Зюле остались вдесятером. Гости перевесом умело воспользовались и к перерыву вели 2:1.

Однако вторая 45-минутка осталась за игроками «Баварии». Мюллер, Левандовский и Гнабри, казалось бы, своими голами ход матча переломили. Однако за три минут игрок «Хайденхайма» Глатцель забил дважды, доведя свои голы в игре до хет-трика, и счет сравнял. 4:4.

Развязку оформил Левандовски, гол которого на 84 минуте с пенальти принес мюнхенцам победу 5:4 и с ней – путевку в полуфинал.

Напомним, ранее в 1/2 финала Кубка Германии вышли «РБ Лейпциг» и «Гамбург».

Кубок Германии. 1/4 финала

«Бавария» - «Хайденхайм» - 5:4
Горецка, 12 (1:0). Глатцель, 26 (1:1). Шнаттерер, 39 (1:2). Мюллер, 53 (2:2). Левандовски, 56 (3:2). Гнабри, 65 (4:2). Глатцель, 74 (4:3). Глатцель, 77 с пенальти (4:4). Левандовски, 84 с пенальти (5:4).