9.03.2019, 19:27 2
Потерявший лидерство Дортмунд с трудом переиграл «Штутгарт».

«Бавария» уничтожила «Вольфсбург» и вышла на первое местоЗавершились четыре из пяти субботних матчей в рамках 25-го тура Бундеслиги.

«Бавария» в родных стенах отгрузила шесть безответных голов в ворота идущего седьмым «Вольфсбурга» и благодаря лучшей разнице мячей обошла в турнирной таблице дортмундскую «Боруссию». «Шмели» сегодня также одержали домашнюю победу – над «Штутгартом», но с куда более скромным счетом 3:1.

Дублем в матче с «волками» (какими-то совсем не страшными) отметился Роберт Левандовски. Теперь на его счету 17 голов и единоличное лидерство в списке бомбардиров. У Луки Йовича из «Айнтрахта» 15, дортмундцы Марко Ройс и Пако Алькасер забили по 14.

Отметим, что мюнхенцы за 90 минут игры (а ко второму тайму арбитр не добавил ни секунды) нанесли по воротам гостей 22 удара, 14 из которых пришлись в створ, а 6 превратились в голы. «Вольфсбург» за весь матч пробил всего четыре раза, и лишь один из ударов пришелся в голкипера, остальные – мимо.

Положение лидеров: «Бавария» – 57 очков, «Боруссия» Д – 57, «Лейпциг» – 46, «Боруссия» М – 43 (26 игр), «Айнтрахт» – 40, «Байер» – 39, «Вольфсбург» – 39.

Чемпионат Германии. 25-й тур

«Бавария» – «Вольфсбург» – 6:0
Гнабри, 34 (1:0), Левандовски, 37 (2:0), Родригес, 52 (3:0), Мюллер, 76 (4:0), Киммих, 82 (5:0), Левандовски, 85 (6:0).

«Боруссия» Дортмунд – «Штутгарт» – 3:1
Ройс, 62 – с пенальти (1:0), Кемпф, 71 (1:1), Алькасер, 84 (2:1), Пулишич, 90+2 (3:1).

«Лейпциг» – «Аугсбург» – 0:0

«Фрайбург» – «Герта» – 2:1
Петерсен, 27 (1:0), Ибишевич, 77 (1:1), Ибишевич, 80 – в свои ворота (2:1).