25.01.2019, 13:18 0
Бывший игрок «Баварии» и сборной Германии Филипп Лам получил очередную награду.

Лам стал почетным гражданином Мюнхена35-летний экс-футболист стал почетным гражданином Мюнхена за весомый вклад в популяризацию футбола и жизни города.

Об этом сообщил сам Лам на своей странице в Твиттер, отметив, что он очень горд получить данную награду. Он также подчеркнул, что стал первым спортсменом, удостоившимся этого трофея.

Напомним, Лам завершил профессиональную карьеру в 2017 году. На его счету есть победа на чемпионате мира, также он трижды становился бронзовым призером мирового первенства, занимал призовые места на чемпионате Европы. Восемь раз становился чемпионом Германии, шесть раз был обладателем Кубка Германии, трижды - Суперкубка страны. Также он побеждал в Лиге чемпионов, Суперкубке УЕФА и клубном чемпионате мира.