28.04.2013, 22:06 1
В матче 31-го тура чемпионата Германии «Шальке» принимал «Гамбург».

Хунтелар в одиночку обыграл «Гамбург»Обе команды претендуют на место в еврокубках, но если «Шальке» метит в Лигу чемпионов, то «Гамбургу» еще предстоит зацепиться за Лигу Европы. Данный фактор предавал матчу особенный шарм, но слишком уж легко выиграли хозяева. Быстрый гол «динозавров» на 6-й минуте в исполнении Янсена должен был придать уверенности, но в итоге еще до перерыва «Шальке» не только сравнял счет, но и вышел вперед.

На 10-й минуте Бастос восстановил равенство на табло, а на 21-й минуте свое веское слово сказал Хунтелар – 2:1, и «Шальке» уходит на перерыв в роли лидера. Во втором тайме голландец продолжил терзать оборону соперника, показав «кто в доме хозяин». На 58-й минуте Хунтелар сделал счет – 3:1, а на 67-й минуте он же отправил четвертый мяч в ворота Рене Адлера, записав на свой счет хет-трик, и установив окончательный счет в матче.

ШАЛЬКЕ 04 - ГАМБУРГ - 4:1 (2:1)
Голы: Янсен, 5 (0:1). Бастос, 10 (1:1). Хунтелар, 21 (2:1). Хунтелар, 58 (3:1). Хунтелар, 66 (4:1).