10.11.2018, 22:28 0
Стенограмма матча 11-го тура Бундеслиги.

«Боруссия» Д – «Бавария» - 3:2. Текстовая трансляция матча«Боруссия» Д – «Бавария» - 3:2

Голы: Ройс (49, 67), Алькасер (73) - Левандовски (26, 53)

Предупреждения: Вайгль (29), Аканджи (36) - Рибери (55), Зюле (88)

«Боруссия» Д: Хиц, Пищек, Хакими, Аканджи, Загаду, Вайгль (Дауд, 46), Санчо, Витсель, Гётце (Алькасер, 60), Ройс, Ларсен (Делейни, 82).
Запасные: Эльшлегер, Геррейру, Топрак, Пулишич.

«Бавария»: Нойер, Киммих, Алаба, Хуммельс (Зюле, 66), Боатенг, Мартинес, Горецка, Рибери, Гнабри (Санчеш, 74), Мюллер (Вагнер, 82), Левандовски.
Запасные: Ульрайх, Рафинья, Родригес, Вилль.

Главный судья: Мануэль Грефе (Берлин, Германия)

Стадион: «Сигнал Идуна Парк» (Дортмунд, Германия)

МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+5 мин. Левандовки пяткой переправил мяч в ворота Хитца, но опять офсайд не дает судье засчитать этот мяч.
90+4 мин. Хитц решил подольше подержать мяч в руках, что вызвало небольшую потасовку на поле.
90+3 мин. Немного повезло сейчас Боруссии. После передачи Санчеша до мяча не дотянулся Рибери.
90+2 мин. После дальней передачи с лета решил пробить Ройса, но мяч срезался с ноги игрока Боруссии.
90+1 мин. 5 минут добавлено к основному времени матча.
90 мин. Витсель решил нанести дальний удар по воротам Нойера. Мимо ворот прошел мяч.
88 мин. Предупреждение получает Зюле за фол против Алькасера.
86 мин. Аканджи выбивает мяч в аут после прострела Рибери.
84 мин. Небольшой дождь начался в Дортмунте. Посмотрим, как это скажется на игре команд в последние минуты встречи.
82 мин. Замена у Боруссии. Вместо Ларсена вышел Делейни.
82 мин. Замена у Баварии. Вместо Мюллера вышел Вагнер.
80 мин. Взяли небольшую передышку команду. Бавария долго готовит свою атаку.
78 мин. Опасная срезка в сторону своих ворот получилась у игрока Боруссии. К счастью для "шмелей", мяч прошел мимо ворот.
76 мин. После навеса с правого фланга Левандовски пролетел мимо мяча, а удар, принявшего мяч Рибери, заблокировал защитник Боруссии.
74 мин. Замена у Баварии. Вместо Гнабри вышел Санчеш.
73 мин. ГОООЛ! Витсель одной передачей из центра вывел к воротам Алькасера. Эффектно Пако реализовал свой момент, уложив на газон Нойера.
71 мин. Бавария провела свою атаку левым флангом. Лишь аут смогли заработать гости.
69 мин. У Дортмунда гораздо больше моментов во втором тайме.
67 мин. ГОООЛ! Какой гол забил Ройс! После передачи с правого фланга атаки от Пищека в касание пробил Марко. Нойер не смог спасти свою команду.
66 мин. Замена у Баварии. Вместо Хуммельса вышел Зюле.
65 мин. Хакими отобрал мяч и Горецки на левом фланге атаки. Последовал пас в штрафную на Ройса. Очередной промах допустил игрок Боруссии.
62 мин. Хуммельс провалился в обороне и Санчо завладел мячом в центре поля. С ускорением игрок Боруссии добежал до штрафной, обыграл Нойера и отдал пас на Алькасера. Пока не смог в касание пробить и загубил момент.
61 мин. После удара Левандовски мяч вновь оказывается в сетке ворот хозяев, но офсайд зафиксировал лайнсмен.
60 мин. Замена у Боруссии. Вместо Гётце вышел Алькасер.
59 мин. Санчо сделал передачу в центр штрафной на Ройса. Марко смог пробить мимо голкипера, но мяч с ленточки ворот вынес Киммих.
58 мин. Хозяева владеют мячом, но Нойер пока все равно остается без работы.
56 мин. Высоко начала прессинговать Боруссия.
55 мин. Предупреждение получает Рибери за фол против Санчо.
53 мин. ГОООЛ! Великолепную комбинацию разыграли футболисты Баварии. 4 игрока создали этот момент, а точку в нем поставил Левандовски.
51 мин. Бавария сразу оживилась и попыталась создать что-то опасное у ворот хозяев. В этот раз не получилось.
49 мин. ГОООЛ! Ройс реализовал пенальти.
48 мин. ПЕНАЛЬТИ! Санчо разрезающей передачей нашел в штрафной Ройса, а Нойер сбил его.
47 мин. Длинная передача дошла до Левандовски. Офсайд у нападающего остановил эту атаку.
46 мин. Замена у Боруссии. Вместо Вайгля вышел Дауд.
ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
45 мин. 2 минуты добавлено к первому тайму.
43 мин. Мяч долгое время находится в центре поля. Команды не спешат идти в атаку на последних минутах первого тайма.
41 мин. Гнабри хорошо отобрал мяч в центре поля, но сразу ошибся в передаче. Боруссия с мячом.
39 мин. Потенциально опасный штрафной заработала Боруссия, но опасности для ворот так и не возникло.
38 мин. Совсем успокоилась игра в последние минуты. Видимо, такие активные действия Баварии дали о себе знать.
36 мин. Левандовски лежит на газоне. Аканджи грубо сфолил и получил предупреждение.
33 мин. Рибери в очередной раз получил мяч на левом углу штрафной и пробил. Хитц на месте.
32 мин. Бавария немного успокоилась и позволила Боруссии завладеть мячом.
31 мин. Боруссия провела свою атаку левым флангом. Хакими сделал навес в штрафную, но до нападающего мяч не дошел. Защита на высоте.
29 мин. Предупреждение получает Вайгль за грубый подкат в центре поля.
28 мин. Опять Левандовски взывает к арбитру и просит пенальти за фол в штрафной. Такой фол судья не увидел.
26 мин. ГОООЛ! Левандовски головой переправил мяч в ворота после навеса с правого фланга Гнабри!
24 мин. Левандовски отдал пас в штрафную на Рибери. С дриблингом француз прошел дальше и пробил. После рикошета мяч ушел на угловой.
23 мин. Витсель снимает мяч с ноги Левандовски в штрафной. Очень много полумоментов создает Бавария.
21 мин. Мюллер отдал хороший пас на левый фланг на Левандовски. Ответный пас поляка не нашел одноклубника.
18 мин. Левандовски и Гнабри разыграли хорошую комбинацию. Удар Гнабри был заблокирован защитником.
17 мин. Киммих сделал великолепный пас в штрафную на Рибери. Удар с лета Франка прошел мимо ворот.
16 мин. Ларсен сделал хороший прострел в штрафную Баварии с левого фланга. Мяч не дошел до Санчо: Нойер выручил свою команду.
15 мин. 40% - 60% по владению мячом к данной минуте.
14 мин. Бавария старается высоко на чужой половине поля встречать соперника.
12 мин. Придержали руками Рибери в центре поля. Штрафной удар.
10 мин. Какой момент создала Боруссия! После ошибки игрока Баварии Ройс выходил на рандеву с голкипером, но удар совсем не получился.
9 мин. Гнабри в очередной атаке упустил мяч за линию ворот. Хитц введет мяч в игру.
8 мин. Бавария владеет мячом, но без особого продвижения вперед.
6 мин. В контратаку убегала Боруссия после углового, но одна неточная передача все загубила.
5 мин. Не дали пробить Рибери из пределов штрафной площади. Очередной угловой подаст Бавария.
4 мин. Хороший старт взяла Бавария. Посмотрим сколько команда сможет провести в таком темпе.
3 мин. Гнабри выбегал на ударную позицию в штрафной, но Аканжи оказался первым на мяче.
2 мин. Загаду выбил мяч из под ноги Левандовски. Угловой.
1 мин. Бавария через Нойера пытается начать свою атаку.
МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В субботу, 10 ноября, дортмундская «Боруссия» на своем поле принимала «Баварию». Матч прошел на стадионе «Сигнал Идуна Парк».

«Боруссия» в текущем сезоне Бундеслиги не знает поражений, а набранные 24 очка позволяли команде занимать уверенное 1-е место в турнирной таблице. «Бавария» подряд в 6-м и 7-м туре допустила две осечки в матчах с «Гертой» и мёнхенгладбахской «Боруссией» (0:2 и 0:3 соответственно). После 10 туров команда из Мюнхена замыкала тройку сильнейших.

Footballhd.ru провел текстовую трансляцию матча «Боруссия» Д – «Бавария».