АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
5.10.2018, 22:30 0
6 октября в 19:30 по МСК в Мюнхене, на стадионе «Альянц Арена», в рамках 7-го тура высшей лиги чемпионата Германии, местная «Бавария» примет «Боруссию» из Менхенгладбаха.

Бавария



Прогноз на матч Бавария – Боруссия М: мюнхенская миссия – «прервать серию без побед»


По итогам матча с нидерландским «Аяксом» в рамках Лиги чемпионов отрезок «Баварии» без побед достиг уже трех матчей. Такое положение вещей для ФК «Голливуд» – штука вовсе не привычная.

С «евреями» «Байерн» владела инициативой, 60% игрового времени мяч был у Мюнхена, и только два полевых игрока, не считая Никласа Зюле, сыгравшего на поле лишь минуту, не угрожали воротам камерунского голкипера «Аякса» Андре Онаны. И тоже защитники – Джером Боатенг и австриец Давид Алаба. Хотя именно защитник открыл счет. После углового от Йозуа Киммиха Матс Хуммельс не побежал к своим воротам. Он остался в чужой штрафной и замкнул навес голландца Арьена Роббена с другого фланга.

Случилось это в дебюте матча, на четвертой минуте, и, пожалуй, столь ранний гол сослужил «Баварии» плохую службу, заметно расслабив игроков. На долгие 15 минут «Байерн» вообще забыл о существовании Онаны и ворот за его спиной, довольствуясь простым перекатыванием мяча. Трудно в это даже поверить, но «Бавария» дома с четвертой по 31-ю минуты ограничилась лишь одним ударом.
Но и Мануэль Нойер исключительно Фортуну должен благодарить за то, что не пропустил больше одного мяча в этом отрезке. Голкипер сборной Германии вытащил дальний удар от марокканца Хакима Зийеха под перекладину, а серб Душан Тадич с линии вратарской только пощупал мяч, не нанеся удара по воротам. Во втором тайме возникали моменты и у ворот Онаны, которому могли забить Томас Мюллер (правда, угол был довольно острый) и Хамес Родригес, но в концовке Мюнхену опять повезло – Нойер после удара датчанина Лассе Шене со штрафного перевел мяч в перекладину.

Боруссия М



«Жеребцы» в предыдущем игровом круге разошлись миром с «Вольфсбургом» на территории соперника (счет матча 2:2). При этом коллектив из Менхенгладбаха два раза вел в счете, но не смог додавить соперника и довести игру до успешного для себя результата. Интересно, что если учитывать еще прошлый сезон, БМ не уходит с поля без забитого мяча в рамках матчей под эгидой высшей лиги Германии последние 12 поединков. Но есть у этого коллектива и серьезный изъян. У «жеребцов» имеются проблемы с результатами матчей в гостях. Так, в последних 14-ти играх в чемпионате высшей лиги Германии «жеребцы» праздновали победу лишь раз, а проиграла в девяти поединках.

Интересные факты



- За период 23-х последних личных матчей команд в рамках высшей лиги Германии БМ с разницей более чем в два гола уступала лишь раз.

- В шести последних личных матчах команд в рамках БЛ 1 оба коллектива забивали в четырех случаях.

- В шести последних личных матчах команд в БЛ 1 в Мюнхене не более 11-ти раз с корнеров команды подавали в пяти случаях.

- В шести последних играх Мюнхена в БЛ 1 больше двух желтых карточек команды получали по итогам четырех матчей.

- В шести последних играх БМ в БЛ 1 больше двух предупреждений арбитры «выписывали» по итогам пяти таких матчей.

Прогноз



Сила хозяев очевидна, но и гости свое пятое место занимают по праву. БМ – крепкий коллектив, которому по силам не проиграть в Мюнхене по счету больше, чем в два гола.

П2 (фора +2.5) за 1.77

0
Автор: Maxim89Фото:

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)