13.04.2013, 20:09 0
В рамках 29-го тура «Гамбург» одержал важную победу.

«Гамбург» все ближе к еврокубкамВ погоне за местом в еврокубках «динозавры» обыграли другого претендента – «Майнц» - 2:1. В первом тайме зрители голов не увидели, зато после перерыва стали свидетелями сразу трех голов. На 61-й минуте Сон Хюн Мин вывел «Гамбург» вперед, за девять минут до конца матча он же записал на свой счет дубль – 2:0.

По тому, как развивались события, казалось, что на этом судьба матча решена, но на 86-й минуте вышедший на замену Шон Паркер сумел отыграть один мяч. Увы, но за оставшиеся четыре минуты сравнять счет «Майнц» не смог.

Благодаря победе «Гамбург» занимает 8-е место, и уступает 7-е место, которое дает право сыграть в Лиге Европы из-за худшей разницы забитых и пропущенных мячей. «Майнц» расположился на 9-й позиции.

МАЙНЦ - ГАМБУРГ - 1:2 (0:0)

Голы: Сон Хюн Мин, 61 (0:1). Сон Хюн Мин, 81 (0:2). Паркер, 86 (1:2).