АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
13.04.2013, 10:57 0
В рамках 29-го тура чемпионата Германии «Шальке» на своем поле будет принимать леверкузенский «Байер».

Анонс. «Шальке» - «Байер» - продолжится ли борьба за третье место?В прошлом туре Бундеслиги «Бавария» официально стала чемпионом страны, поэтому интерес к турниру немного погас. Однако впереди еще достаточно матчей и команды продолжают решать свои задачи. Если первые два места уже забронированы, то за третью строчку разворачивается настоящая борьба. Главными претендентами на нее являются «Байер» и «Шальке, которые сегодня как раз сыграют между собой в Гельзенкирхене.

Перед игрой с леверкузенским клубом «Шальке» занимает 4-е место в турнирной таблице и отстает от соперника на 4 очка. В случае победы сегодня «горняки» максимально приблизятся к «Байеру» и продолжат борьбу за третью позицию, а вот в случае поражения команда вряд ли сможет рассчитывать на попадание в тройку по итогам сезона. Более того, «Шальке» рискует вылететь из еврокубковой зоны, а это точно не входит в их планы. Футболисты прекрасно понимают расклад и будут стараться взять три очка на родном стадионе.

Анонс. «Шальке» - «Байер» - продолжится ли борьба за третье место?«Байер», как вы уже догадались, идет на третьем месте в Бундеслиге и опережает «Шальке» на 4 очка. Долгое время леверкузенцы шли нога в ногу с дортмундской «Боруссией», и имели хорошие шансы попасть в Лигу чемпионов. Однако два поражения подряд, а затем еще домашняя ничья с «Вольфсбургом» лишили команду всяких надежд на участие в самом престижном клубном турнире Европы. Независимо от результата сегодняшней игры, «Байер» сохранит за собой третью строчку. Судя по всему, леверкузенский клуб вполне устроит выездная ничья с «горняками», поэтому от них следует ждать осторожный футбол.

История встреч. Между собой команды провели 43 матча. На счету «Шальке» 11 побед, футболисты «Байера» оказывались сильнее 18 раз, остальные встречи завершились вничью. В последнее время встречи с участием этих команд проходят в равной борьбе, команды по очереди отбирают очки друг у друга, поэтому предсказать победителя сегодня очень сложно.

Матч пройдет на стадионе «Фельтинс-Арена», начало в 20:30. Игру можно будет посмотреть на нашем сайте в прямом эфире.
0
Автор: Алексей ПеевФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)