6.04.2013, 21:04 0
Дортмундская «Боруссия» после двух побед подряд в немецкой Бундеслиге, уступила серебряную салатницу «Баварии».

«Боруссия» обыгрывает «Аугсбург», но складывает чемпионские полномочияУпростить задачу мюнхенцам «шмели» могли еще в прошлом туре, однако обыграли «Штутгарт», и теоретически оставили шансы на победу в Бундеслиге, однако уже в отчетном туре все встало на свои места. «Бавария» обыграла «Айнтрах», оформив чемпионский титул, а «Боруссия» продолжает бороться за вторую строчку.

В матче против «Аугсбурга» хозяева проявили характер, и класс. Ведя – 1:0, на 21-й минуте отличился Шибер, «Боруссия» еще до перерыва умудрилась пропустить дважды. На 43-й минуте Байер, и на 45-й минуте Фогт вывели гостей вперед – 2:1.

Во втором тайме Шибер сумел восстановить равенство в счете, а спустя десять минут Суботич вновь вывел «Боруссию» вперед – 3:2. Точку в матче поставил вышедший на замену Роберт Левандовский – 4:2. После 28-ми туров дортмундцы занимают 2-е место, и на шесть пунктов опережают идущий на третьей строчке «Байер». "Аугсбург" продолжает борьбу за выживание.