6.04.2013, 00:44 1
Подопечные Марко Курца камня на камне не оставили от дюссельдорфской «Фортуны» в матче, который открывал 28-й тур немецкой Бундеслиги.

«Хоффенхайм» разгромил «Фортуну»  - 3:0«Хоффенхайм», занимающий предпоследнюю строчку в турнирной таблице, принимал на своем поле «Фортуну», которая балансирует у зоны вылета. Хозяева одержали уверенную победу. Уже на 11-й минуте поединка Роберто Фирмино открыл счет во встрече. На перерыв команды ушли при минимальном преимущество «Сине-белых».

Во второй половине встречи в воротах Фабиана Гифера побывало еще два мяча. На 75-й минуте Ламберц срезал мяч в собственные ворота, а финальную точку в матче поставил Фолланд в компенсированное арбитром время.

Таким образом, коллектив из Зинсхайма набрал важные три очка, благодаря которым «Хоффенхайм» отстает от спасительного 16-го места всего лишь на одно очко. «Фортуна» по-прежнему занимает 15-у позицию в Бундеслиге.

«Хоффенхайм» - «Фортуна» 3:0
Фирмино, 11 (1:0); Ламберц, 75 – автогол (2:0); Фолланд, 90+4 (3:0)