17.04.2018, 23:36 5
Убедительная победа команды Хайнкеса.

«Бавария» уничтожила «Байер», отправив в ворота соперника 6 мячейВ рамках полуфинала Кубка Германии «Байер» встречался с «Баварией». Мюнхенский коллектив мощно провёл начало поединка. Роберт Левандовски к 9 минуте уже стал автором дубля. Леверкузенский клуб сократил отставание на 16 минуте усилиями Бендера.

После перерыва преимущество команды Юппа Хайнкеса было огромным. На 52 минуте отличился форвард баварцев Томас Мюллер. Затем за гостей забил Тьяго Алькантара. На 64 минуте Мюллер оформил дубль.

«Байер» снова огрызнулся на 72 минуте. За леверкузенцев гол забил Леон Бейли. Однако спустя шесть минут хозяева пропустили уже шестой мяч. Томас Мюллер оформил хет-трик и установил окончательный результат матча. «Бавария» вышла в финал Кубка Германии.

Байер – Бавария – 2:6 (1:2)
Голы: Левандовски, 3 (0:1), Левандовски, 9 (0:2), Бендер, 16 (1:2), Мюллер, 52 (1:3), Алькантара, 61 (1:4), Мюллер, 64 (1:5), Бейли, 72 (2:5), Мюллер, 78 (2:6)