31.03.2018, 21:22 5
Мюнхенцам остался один шаг до титула в Бундеслиге.

«Бавария» уничтожила дортмундскую «Боруссию»«Бавария» была явным фаворитом в игре против «Боруссии», однако такого избиения не ждали даже в Мюнхене. Гости пропустили пять голов за один тайм. После перерыва игра превратилась в формальность.

Великолепный матч провела вся атакующая компания «Баварии». Оборона дортмундцев просто развалилась. Уже на пятой минуте Левандовски откликнулся на передачу Мюллера. Далее своё слово сказал защитник Алаба. Он ассистировал при голе Родригеса. Третий мяч в ворота «Боруссии» уложил Мюллер.

Окончательно гостей добили два мяча в раздевалку. Левандовски оформил дубль, воспользовавшись пасом Рибери, а вскоре сам француз отметил долгожданный гол. После такого на второй тайм можно было не выходить. Неудивительно, что «Бавария» сбавила обороты, а соперник не забил даже один гол. Левандовски в конце встречи оформил хет-трик при полном попустительстве обороны.

«Бавария» через неделю может оформить официальное чемпионство. Для этого команде нужно либо обыграть «Аугсбург», либо ждать осечку «Шальке» в гостях у «Гамбурга».

«Бавария» – «Боруссия» (Дортмунд) – 6:0 (3:0).
Голы: Левандовски, 5 (1:0); Родригес, 14 (2:0); Мюллер, 23 (3:0); Левандовски, 44 (4:0); Рибери, 45+1 (5:0); Левандовски, 87 (6:0).